Как выбрать чашу для кальяна

Курение кальяна — это довольно распространенное занятие. Даже у нас в стране оно набрало популярности и пользуется спросом постоянно. Некоторые любят ходить в специальные заведения и отдыхать там, а некоторым больше по душе делать кальян самостоятельно и наслаждаться им в домашней обстановке или на природе. Если вы относитесь ко вторым людям, то вы должны знать о выборе кальяна и аксессуаров к нему, чтобы он получался качественный. Также немаловажную роль играет табак. Интернет-магазин кальянов и аксессуаров для своих вы найдете по ссылке. Здесь вы найдете все, что может пригодиться для самостоятельной забивки. Дальше посмотрим, как выбрать чашу, ведь именно с ней  некоторых возникают сложности.

Как выбрать

Всего нужно обратить внимание на 3 вещи:

  1. Материал. Здесь всего 4 варианта: глина, стекло, силикон, керамика. Первый вариант самый популярный, жаростойкий и неприхотливый в уходе, но выглядит не очень, ведь делается вручную. Стекло не пользуется популярностью из-за хрупкости, а силикон — наиболее практичный и не убиваемый. Керамика — также популярный вариант, который имеет специальные покрытия.
  2. Крепление. Здесь существует только внутреннее и внешнее крепление. В основном распространены у нас внутренние варианты.
  3. Форма. Ее стоит подбирать с учетом многих особенностей. При этом стоит учитывать даже табак, который собираетесь курить. Лучше всего прочитать о каждой форме и ее достоинствах отдельно, чтобы потом действительно наслаждаться.

Если решили делать кальян дома самостоятельно, то грамотно подберите все аксессуары к нему. Особенно обратите внимание на чашу. Большую роль играет материал. От него зависит прочность, вкус табака, жаропрочность и внешний вид. Если подберете правильно, то будете действительно долго пользоваться ей.

Версия для печатиВерсия для печати