Признать себя банкротом и списать все долги – советы от Банкротоf

Прошло уже почти десять лет с тех пор, как люди повсеместно пользовались благами кредитования. Тогда, в 2009 году было очень популярным брать кредиты на различные цели. Именно тогда и начали расти различные МФО, которые предлагали своим клиентам любые суммы под большие проценты. Не важно, почему люди соглашались на такие сомнительные предложения, но, тем не менее, многие даже сегодня не могут расплатиться с долгами.

Чтобы решить эту проблему сегодня, необходимо инициировать процедуру банкротства физического лица. Что это, и как этим воспользоваться – помогут разобраться в компании БАНКРОТOF.

В России уже на протяжении нескольких лет действует закон, согласно которому физические лица также имеют право назвать себя банкротом. Это дает возможность начать все с чистого листа, освободившись от долгов и кредитных обязательств.

Зачем нужна процедура банкротства физического лица?

Дело в том, что многие люди сегодня не могут выплачивать свои долги перед банками и МФО. Причин может быть много, и не зависящих от них самих. Поэтому возможность списать свои долги – это единственный шанс, который способен подарить практически новую жизнь, и все решения принимаются в арбитражном суде. Но не стоит думать, что это простая возможность не платить по долгам и важно проконсультироваться со специалистами, чтобы понять, что же такое банкротство физических лиц.

Объявить себя банкротом может любой гражданин России, независимо от суммы его долга. Главным условием является неплатежеспособность. Речь идет о невозможности платить требуемые суммы, так как это не позволяют его доходы. На банкротство гражданина может подать сам кредитор. И если раньше для этого нужно было ждать 90 ней просрочки, и сумма должна была превышать 500 тысяч рублей, то сегодня кредитор может инициировать процедуру и при меньшей сумме задолженности.

Плюсы и минусы процедуры банкротства

Когда принято решение объявить физическое лицо банкротом, то человек может вздохнуть облегченно, так как с этого момента он не только избавляется от кредиторов, но и больше ему не грозят проценты и пеня. Банкротом можно объявить даже человека после его смерти, чтобы наследникам не пришлось платить по долгам.

Банкротство физического лица имеет свои недостатки. Может быть запрещено брать кредиты на протяжении нескольких лет, человеку нельзя будет оформлять ИП. Также сама процедура инициирования банкротства стоит довольно дорого.

Источник bankrotof.net

  

Версия для печатиВерсия для печати