Открыть счет для торговли на Форекс – как это сделать?

Сегодня о Форекс в сети можно узнать много информации. И все так красиво описано, что сразу же возникает желание открыть свой счет и начинать проводить торги. Но tradexperts.ru советует изначально изучить основные понятия и особенности работы рынка Форекс. Иначе вместо прибыли вас ждут одни убытки.

Что нужно знать о торговле на Форекс – основные понятия

Форекс – это площадка, на которой проводятся валютные торги. То есть, с помощью виртуальной платформы вы имеете возможность покупать и продавать валюты разных стран. Биржа работает без выходных и перерывов.

Если игрок желает повысить торги с валютной парой, то ему предоставляются заемные средства, или, другими словами, кредитное плечо. Физическое лицо открывает счет на Форекс, и получает все возможности заработать на этом рынке. Размер кредита может определяться биржей, но в основном это решение принимает трейдер.

Официальный представитель трейдеров, который имеет законные основания проводить торги на бирже – брокер. Именно с его помощью физическое лицо может осуществлять все операции на рынке. Для совершения операций используется торговый терминал.

Счет на Форекс может открыть абсолютно каждый. С брокером все договоренности оформляются в режиме онлайн.

Типы счетов на рынке Форекс – какой выбрать?

Здесь можно открыть несколько счетов. Новички начинают работать с демонстрационным счетом, так как это дает возможность выучить основные моменты в работе самого рынка. Пользователь начинает понимать, что собой представляет терминал, как правильно проводить торги, и составлять стратегии. Специалисты дают совет абсолютно каждому начинать свою работу с демонстрационного счета.

Уже для совершения реальных торгов можно открывать центовой счет. Это хорошая практика для желающих научиться зарабатывать реальные деньги. Такой счет поможет отточить мастерство. Для минимального депозита используют минисчет, а вот профессионалы открывают счет классик, где крутятся довольно внушительные суммы. Есть также профессионалы, использующие счет Про, на который можно положить минимум 10 тысяч долларов. Трейдеры, имеющие счет Про на Форекс, всегда зарабатывают больше своих коллег, но к этому надо еще прийти.


Версия для печатиВерсия для печати