Мини-гитара с Тихого океана

Эту миниатюрную гитару («укулеле» – так гавайцы  называют прыгающую блоху), при первом взгляде на которую возникает мысль, что это игрушка, принято называть гавайской, хотя в числе её «предков» – и португальский струнный инструмент. Эта гитара очень популярна среди молодёжи, и это неудивительно – инструмент лёгкий и компактный, освоить его тоже легко, и стоит он сравнительно недорого. Различные виды укулеле предлагает покупателям интернет-магазин MusicMarket.by. Эта гитара очень подходит для исполнения музыки таких стилей, как кантри, фолк, джаз.

Какие бывают укулеле

Укулеле выпускаются разной длины, а от длины зависит, как звучит инструмент. Названия у разных укулеле такие же, как голоса певцов. Самая короткая гавайская гитара имеет, как правило, длину 53 сантиметра и называется «сопрано». Меньше остальных у этого укулеле не только размер, но и цена.

Несколько больший инструмент (около 58 см) называется «альт», но часто его называют иначе – концертное укулеле. Эта гитара имеет до двадцати ладов. Следующая по размерам гитара – «тенор». Её длина – примерно 66 сантиметров. Чем длиннее укулеле, тем более глубоким звучанием оно обладает, а более длинный гриф позволяет извлекать больше звуков. Укулеле-«баритон» имеет длину от 76 см, а количество ладов – девятнадцать и больше. Фактически, «баритон» звучит уже не совсем как гавайская гитара, но многие любят этот инструмент за его глубокое звучание.

Покупателей, желающих приобрести укулеле, несомненно, привлекает то, что освоить четыре основных аккорда можно буквально за один день. А чтобы научиться играть в полной мере, используют самоучители или видео-уроки.      

Выбор укулеле в MusicMarket.by 

В магазине MusicMarket.by представлены самые разные гавайские гитары. Для выбора нужного инструмента на сайте имеется удобный фильтр. Можно отбирать укулеле по цене, изготовителю, по количеству струн и материалам, из которых изготовлены составные части гитары. Если же есть вопросы или затруднения с выбором, всегда можно получить консультацию у специалистов магазина.

Укулеле прекрасно подходит тем, кто хотят иметь для собственного удовольствия инструмент, который несложно освоить и использовать для домашнего музицирования и пения.

Версия для печатиВерсия для печати