Имплантация зубов Спб – клиника «Economstom»

Потеря зуба – это очень плохо. Нарушается жевательная функция, в ротовой полости чаще появляются воспалительные процессы. Когда человек теряет несколько зубов, то даже черты лица изменяются. И решить создавшуюся проблему можно с помощью стоматолога, который обязательно предложит вам установку импланта.

Имплантация зубов – это процедура, которая поможет восстановить функциональность челюсти и вернуть красивую улыбку. Цена импланта сегодня в клинике «Economstom» довольно привлекательна, и у каждого есть шанс вернуть здоровье своим зубам.

Имплантация зубов – особенности процедуры

Когда речь заходит об установке имплантов, то мало кто понимает суть самой процедуры. В костную ткань вживляется имплант, который должен имитировать настоящий зуб. Чтобы добиться хорошего результата, операция должна проводиться в специализированной клинике с использованием современных препаратов и технологий. Сегодня операция абсолютно безболезненная и безопасна для здоровья людей.

Сам имплант – это штифт и абатмент, на который одевается коронка. Стержень должен изготовляться из материалов, которые будут биосовместимы с костной тканью пациента. Чаще всего для этого используют титан, золото или сплавы ванадия, хрома и никеля. В большинстве случаев эти металлы организм воспринимает. Коронка выполнена из циркония или керамики, что дает возможность максимально приблизиться к натуральному цвету зубов.

Имплантация зубов – плюсы и минусы процедуры

Имплант – это уникальный способ вернуть себе зубы. Не важно, какой зуб нужно восстановить, импланты устанавливаются и вместо коренных и вместо передних зубов. Поэтому восстановить былую улыбку можно, прибегнув к современным технологиям и препаратам в хорошей клинике.

По сравнению с коронкой, установка импланта не предполагает обточки соседних зубов, что тоже можно отнести к преимуществам данной процедуры. Сегодня люди все чаще идут на имплантацию еще и потому, что такие изделия служат довольно долго – до двадцати лет. И эксплуатация имплантов не доставляет никаких хлопот.

Но есть свои недостатки у данной процедуры. Импланты - это не дешевое удовольствие, и позволить его могут себе далеко не все. Импланты требуют особого ухода. Также важно отметить длительный период восстановления после операции.

Версия для печатиВерсия для печати