Остекление балконов и лоджий в Спб – компания Премиум Балкон

Чтобы привести в порядок балкон, необходимо потратить не только деньги, но и приложить немало усилий. И прежде, чем принимать решение, какое остекление балконов вам нужно, придется определиться с назначением самого балкона.

Сегодня выделяют два основных типа остекления балконов – теплое и холодное. Чтобы получить ожидаемый результат, нужно заказывать работу у профессионалов, которые имеют опыт в данном деле. В Санкт-Петербурге таковыми специалистами являются сотрудники компании «Премиум Балкон», которые в своей работе используют только качественные материалы от европейских производителей.

Теплое остекление балконов – прекрасный способ увеличить жилплощадь

Сегодня с помощью современных материалов можно создать на балконе теплое помещение. В итоге, получившееся пространство можно использовать так, как вам будет удобно. Многие, таким образом, увеличивают площадь комнаты, устраивая там спальное место или гардеробную.

Но теплое остекление не всегда является подходящим вариантом. Дело в том, что балконная плита должна отличаться высокой прочностью, а не все дома могут похвастаться такими строительными конструкциями. Поэтому перед тем, как выбирать способ остекления, проведите визуальный осмотр и проконсультируйтесь со специалистами.

Теплое остекление – это трудоемкий, дорогой и дорогостоящий процесс. И такой метод остекления больше подходит для лоджий. Если вы все-таки решили остеклять балкон, то обязательно предусмотрите способы облегчения всей балконной конструкции. Обычно заменяют парапет и перила на более легкие аналоги, потом утепляют стены и пол.

Естественно, что для остекления балкона или лоджии по теплой схеме выбор должен падать на энергоэффективные стеклопакеты. И если правильно все устроить, то нормальный температурный режим будет обеспечен даже при отсутствии дополнительных элементов отопления.

Холодное остекление балконов – экономичный вариант

Это недорогой способ остекления, который подходит для тех случаев, когда вы желаете защититься от шума, снега или дождя. Установка остекления дает возможность сделать балкон или лоджию более удобной и комфортной. В теплый период здесь вообще будет полноценное помещение. С помощью качественных балконных рам можно обеспечить сохранение тепла в холодную пору.

На таких балконах очень выгодно хранить продовольствие. Здесь хорошо себя чувствуют овощи и различная консервация. Хорошо в этом помещении просушивать белье, так как созданная атмосфера помогает сохранять определенную температуру.

Версия для печатиВерсия для печати