Как получить образование не выходя из дома

Цифровые технологии, доступность интернета даже в деревне, расширяют возможности во всех сферах деятельности. Например, все больше появляется удаленных сотрудников, которые работают на своем компьютере дома. Этим уже никого не удивишь. Аналогичная тенденция имеет место и в сфере образования. Благодаря разработкам технарей, дистанционное обучение в Перми доступно любому желающему не зависимо от географического положения.

Преимущества удаленного обучения

Данная форма образования давно развита в высокоразвитых государствах. Теперь и мы можем учиться в отечественных учебных заведениях разной степени аккредитации, не выходя из дома и пользоваться такими преимуществами:

  • Удобное программное обеспечение для качественного образовательного процесса.
  • Доступ к библиотеке и базам знаний учебного заведения.
  • Форумы, блоги и глоссарий для виртуального общения с преподавателями и однокурсниками.
  • Не нужно тратить время и деньги на дорогу (особенно актуально для тех, кто живет в пригороде либо в другом городе) и проживание в общежитие.
  • Учиться можно в любое время суток и тем самым сделать свой день и обучение продуктивным.
  • Мотивация и контроль.
  • Возможность совмещать учебу с другими делами, а на старших курсах - с практикой по приобретаемой специальности.

Дистанционное обучение позволяет выбирать удобное место для занятий - кафе, библиотека и так далее.

Для тех, кто получает дополнительное образование новой профессии действительно реально совмещать текущую занятость с обучением без конфликтов и авралов.

Кроме этого, такая форма обучения позволяет совмещать отдых на курорте с занятиями, не привязываться к географии учебного заведения.

Также немаловажное достоинство такой формы обучения - более доступная стоимость курса, возможность по семестровой оплаты и получение скидок.

Как поступить

Это также можно выполнить без посещения коледжа. Достаточно отправить заявку в приемную комиссию, после чего получить пакет документов для заполнения и счет на оплату первого семестра. Затем, отправить заполненные документы и чек об оплате. 

Пройдя все установленные учебным заведением этапы поступления, абитуриент зачисляется на курс и может начать обучение.

Версия для печатиВерсия для печати