Без 5 минут взрослое решение: выбираем кресло для подростка

Водить машину и даже мотоцикл ему еще рано. Поэтому главным развлечением однозначно остается компьютер. Вы правы: ребенок проводит у монитора слишком много времени. Но нет, не пытайтесь что-то изменить. Он не деградирует, играя в игры, и не становится отшельником, общаясь с друзьями преимущественно онлайн. Лучшее, что вы можете сделать, — это позаботиться о его комфорте и здоровье.

Эргономика решает все

Между «взрослый» и «почти взрослый» большая разница. А значит, решение купить примерно такое же кресло, как у вас, станет ошибкой. Да, уже через пару лет сын или дочь дорастет до него. Но 2–3 года, проведенных на неподходящем стуле, успеют сказаться на растущем организме. Поэтому необходимо купить детское компьютерное кресло (https://kuliksystem.by/shoping/detskie-kompyyuternye-kresla/). А именно ортопедическое КУЛИК СИСТЕМ, которое:

  • Соответствует физическим параметрам. Рост, длина рук и ног, комплекция, пропорции тела — «трон» обязан соответствовать каждому из них. Как в начале эксплуатации, так и по прошествии нескольких лет. Десятки настроек позволят креслу расти вместе с хозяином.
  • Оберегает уязвимые зоны. А именно таз и каждый отдел позвоночника. Для этого спинке приданы анатомические изгибы, а сидению — особые углубления. Комфорт в области шеи обязан поддерживать регулируемый подголовник.
  • Не продавливается. Наполнитель из ячеистого эластомера не выдаст возраст кресла и спустя 10 лет. Разумеется, ребенок не будет эксплуатировать его так долго. Но, если «трон» потом предстоит использовать младшему брату или сестре, долговечность очень актуальна. Да и «как новое» — сильный аргумент в случае последующей продажи.

Не время для скучного дизайна

Оптимальным вариантом для подростка станет модель KULIK SYSTEM FLY. Ее стильную форму готовы дополнить 5 вариантов обивки и 15 цветовых решений с возможностью парного комбинирования. Помимо этого, онлайн-конструктор позволяет украсить спинку кресла элегантной вышивкой. Вместе с ребенком вы легко создадите именно такой «трон», который идеально впишется в интерьер и не надоест с годами.

Но можете остановиться и на уже готовом варианте, заказав его на сайте производителя либо купив в магазинах столицы, Бобруйска, Гомеля или Большого Стиклево. Все товары предполагают четкие гарантийные обязательства в течение 1 года. А то и 2 или даже 3, если выберете расширенный вариант.

Версия для печатиВерсия для печати