Что делают из нержавейки

Нержавеющая сталь - разновидность легированной стали, покрытая пленкой из оксида хрома. Процент хрома - от 12 до 17% для бытовой сферы и более 17% для производства изделий, предназначенных для эксплуатации с повышенной нагрузкой. Это поистине уникальный материал, способный служить практически вечно без потери своих физических и эстетических свойств. Поэтому так популярно производство изделий промышленного https://steelservice.com.ua/nerzhaveyushhaya-truba и бытового значения. А все потому, что "хромированная" сталь не поддается коррозии, воздействию ультрафиолета, перепадам давления и прочим видам воздействия окружающей среды.

Основные виды продукции из "нержавейки"

Перечислить все, что на сегодняшний день изготавливается из нержавеющей стали - невозможно.  Для любой сферы жизнедеятельности есть изделия:

  • Посуда для приготовления и сервировки пищи, напитков.
  • Поручни, ограждения, перила, опоры, прочее для жилых домов, офисных помещений.
  • Несущие части сооружений.
  • Лестницы.
  • Чаши для бассейнов.
  • Отбойники.
  • Мангалы, коптильни.

Изготавливают из стали конструкции для фасадов, трубы различного назначения (водопровод, дымоход и так далее), емкости. Широко распространена нержавеющая сталь и в дизайне. Это разнообразные виды мебели, элементов декора и многое другое.

Где бы и как бы интенсивно не использовалась продукция из "нержавейки", она всегда остается привлекательной и "работоспособной". Покупка такой продукции - оправданная инвестиция, как в деловой среде, так и в быту. Например, благодаря стойкости к коррозии, чаша для бассейна прослужит значительно дольше, чем даже пластик. А благодаря стойкости к высоким температурам - мангал или коптильня надолго поселятся в вашем загородном доме и будут пригодны для готовки почти вечно, даже если использовать вы их будете ежедневно по несколько раз.

Это же можно сказать и про кухонную посуду. Правда, за ней нужен правильный и регулярный уход, чтобы как можно дольше сохранились эстетические свойства материала. Сложного делать ничего не нужно - просто мыть с мягким средством и насухо вытирать. Зеркальный блеск - гарантирован.


Версия для печатиВерсия для печати