Оценка недвижимости в Москве

Оценку недвижимости проводят во время осуществления покупки или продажи объектов. А также для получения кредита, решения определенных споров и по многим другим причинам. Данными действиями должны заниматься эксперты, которые с учетом всех важных деталей способны рассчитать точную стоимость квадратных метров.

Независимая экспертная оценка недвижимости считается очень ценной и востребованной услугой. С годами это направление стремительно развивается и связано оно с тем, что у владельцев собственных квадратных метров появилось больше возможностей. Они могут приватизировать недвижимости, заключать договор купли-продажи и обмениваться имуществом.

Как проводится оценка недвижимости?

Данные действия совершаются чаще всего перед покупкой определенного объекта. Процесс оценки состоит из нескольких этапов:

В первую очередь устанавливается местоположение;

  • Тип объекта;
  • Площадь;
  • Количество комнат;
  • Тип здания;
  • Этажность;
  • Другие характеристики.

Далее устанавливается целевое предназначение. После согласования всех вопросов и подписания договора с компанией, которая специализируется на проведении оценки, оговариваются сроки выполнения работы экспертов. Для завершения своей работы им понадобится приехать на объект, чтобы завершить начатое.

После завершения всех этапов проверки рассчитывается точная стоимость недвижимости. Специалисты компании по завершению своей работы должны выдать клиенту документ, подтверждающий использование услуги.

Какие документы нужны для проведения оценки?

Чтобы эксперты взялись за выполнение своей работы, в первую очередь необходимо им предоставить все требуемые документы. Сюда относятся:

  • Технический паспорт;
  • Правоустанавливающие бумаги;
  • План здания и прочие бумаги.

При обращении в компанию сотрудники сообщат, какие именно документы нужны. Так как в некоторых случаях пакет бумаг может отличаться. Все зависит от того, с какой целью заказывается услуга оценивания здания, пустующего участка или квартиры.

Компания «Судебный Эксперт» готова предоставить свои услуги по определению стоимости недвижимости. Чтобы воспользоваться услугами компании, необходимо связаться с ее сотрудниками любым удобным способом.

Версия для печатиВерсия для печати