Вячеслав Моше Кантор - Биография

Кантор Вячеслав Владимирович Моше известен во многих странах мира. Он является общественным деятелем на международном уровне. Также Кантор достаточно известен в России, как бизнесмен и меценат, который занимается благотворительность.

Образование и развитие бизнеса

Общественный деятель появился на свет 8 сентября 1953 года в столице России. Получил высшее образование в столичном авиационном институте. В 1967 году будущий общественный деятель получил свой диплом инженера-системотехника, но продолжил развиваться в науке. В 1981 году диссертацию и получил звание кандидата технических наук. Однако с приходом изменений в стране, начался длительный путь к тому, чтобы стать успешным. В 1986 году он покинул науку и ушел в бизнес, но сумел реализовать только часть проекта. 

Экологический мониторинг в 1993 году привел его на завод по производству минеральных удобрений «Азот» в Новгороде. Он видел в нем перспективы, но предприятие было запущено, поэтому бизнесмен решил взять все в свои руки. Предприятие стало началом появления холдинга «Акрон». В 1994 году он присоединил к активам холдинга предприятие «Дорогобуж». С тех пор успешность его бизнеса начала стремительно возрастать.

Вячеслав Моше Кантор, президент ЕЕК с 2007 года представляет интересы евреев из 42 общин по сегодняшний день. На должность президента он избирался несколько раз, но ни разу не покидал ее. В 2007 году он также возглавил Международный Люксембургский форум по борьбе с ядерной катастрофой.

Сейчас Кантор больше не занимает должность управляющего в холдинге. Он является председателем Координационного совета, сохранив большую часть акций.

Общественная работа

Вместе со стремительным развитием своего дела, бизнесмен внедрился в общественную работу. В дальнейшем это стало его основным направлением деятельности. Уже сейчас он известен во всей Европе и других странах, как борец за толерантность.

Одной из проблем, которую пытается решить деятель, является обеспечение безопасности и продвижение толерантности в современном мире. Уже много лет подряд он пытается отстаивать свое мнение, благодаря чему завоевал уважение со стороны своих коллег.


Версия для печатиВерсия для печати