Организация похорон: какой ритуальной компании в Минске можно это доверить?

Обряд погребения для многих жителей Минска представляет собой определенную проблему. Если умирает родной человек, часто родственники из-за такой трагедии не знают, что необходимо делать. А ведь промедление в такой ситуации очень опасно, похороны надо совершить очень быстро. К чему родственникам нужно быть готовыми?

Процесс организации похорон

Начало организации похорон зависит от того, где именно настигла смерть человека. В одном случае надо сразу вызывать врача и сотрудников милиции. Но если человек умирает в другом городе или даже за границей, все окажется намного сложнее. Тогда надо сразу обращаться за помощью в ритуальную службу. Там должны знать, какие шаги предпринимать, чтобы тело умершего оказалось как можно быстрее дома.

В любом случае, где бы не произошла смерть, родственникам ушедшего из жизни человека понадобятся определенные услуги:

- оформление нужных бумаг;
- вскрытие тела в морге;
- поиск места для могилы;
- аренда катафалка;
- организация поминального обеда.

Не стоит забывать и про ритуальные товары, потому что похороны невозможно совершить без гроба. Для такого траурного мероприятия понадобятся венки, крест на могилу, постельные принадлежности для гроба. Все это нужно где-то заказывать, а потом заниматься доставкой домой. Каким способом удастся решить все эти вопросы?

Организация похорон: поиск ритуального агентства

В Минске хорошо развит теневой похоронный бизнес. В таких агентствах быстро узнают про похороны благодаря врачам, которые сразу приезжают на вызов. Да и в милиции можно иметь свои связи. Вот только не стоит забывать о том, что услуги таких агентств обходятся клиентам очень дорого, здесь точно придется переплачивать солидные деньги. А вот качество предоставляемых услуг не всегда соответствуют запрашиваемой цене. Так что же делать в ситуации, когда смерть посетила семью в Минске?

Тогда нужно найти такое похоронное бюро, которому можно полностью доверять. В первую очередь нужно рассмотреть вариант с агентством под названием "ООО Городская ритуальная служба". Почему стоит иметь с этой компанией дело?

1. Услуги предлагаются не только в комплексе, но можно выбрать что-то отдельно.
2. Относительно расценок не стоит беспокоиться, они здесь самые минимальные.
3. Предлагаются разные варианты организации похорон.
4. Удастся решить вопрос относительно как льгот, так и пособия на погребение.

Надо обратить внимание и на то, что эта компания имеет свой сайт https://ritual.by/, который сразу выполняет и функции онлайн магазина. Это означает следующее: помимо услуг здесь сразу можно заказывать и разные ритуальные товары.

Версия для печатиВерсия для печати