Процесс отслеживания посылки Новой почты

Новая почта позиционирует себя как проверенная доставки посылок с предоставлением номера для отслеживания. Именно поэтому все клиенты данного сервиса могут быстро отследить статус своей посылки как со стороны отправителя, так и получателя.

новая почта

Долгожданную посылку Новой почты всегда можно отследить, если всего лишь знать номер декларации, присвоенный индивидуальной посылке. Этот номер можно узнать посмотрев документы выданные Новой почтой отправителю, или же он мог попросту сообщить его Вам лично.

У посылок может быть несколько информационных чекбоксов выдаваемых при проверке в данном сервисе, в зависимости от местонахождения и присвоенного ей статуса специалистами почтового сервиса..

Так, факт физического приема посылки будет оцениваться статусом “Прием отправления”. Обозначение может быть разным, но его суть раскрывается в том, что тот, кто должен отправить посылку уже передал ее специалистам Новой почты.

Последующий путь отправления следует через сортировочный центр, а в случае с международными посылками еще и через центр международного почтового обмена где вместо международного трек-номера им будет присваиваться внутренний номер декларации, по которому также можно отследить отправление.

О поступлении посылки к месту назначения (вашему отделению Новой Почты) будет свидетельствовать статус “Прибыло в место вручения”. Теперь действительно можно получить свое отправление в том месте, куда вы оформили доставку.

При обновлении текущего статуса посылки от Новой почты иногда могут наблюдаться задержки, поэтому всегда стоит ориентироваться по смс уведомлению, которое должно прийти Вам, как получателю, что и должно быть указано в деталях при оформлении отправителем. Если же статус вовсе перестал обновлятся, при этом смс-информирование тоже не сработало, то по истечению рекомендуемого срока доставки (у Новой почты он составляет 2-3 дня, в особых случаях и до недели) рекомендуется оформить заявку на поиск отправления непосредственно в отделении для получения, если конечно ценность посылки для вас высока.

Данный сервис позволит вам отследить посылку Новой почты абсолютно любого вида. Будь то наложенный платеж на крупную сумму, или же предоплаченная посылка. В любом случае вы сможете получить дополнительную информацию об отправлении, а также ориентировочную дату его прибытия в отделение Новой почты в Вашем городе.

Версия для печатиВерсия для печати