Проблемы с включением iPhone: советы от компании «А-Сервис»

Продукция компании Apple недаром пользуется столь высокой популярностью. Технические характеристики, богатство функций, дизайн – всё находится на высоком уровне. Но это не значит, что владелец MacBook, iPad или iPhone не может столкнуться с проблемами. Нежелательные механические воздействия, программные сбои могут приводить к отказам. В этом случае необходимо обращаться к компетентным специалистам, поскольку для ремонта продукции Apple требуются специальные знания и квалификация. Такими специалистами располагает компания «А-Сервис», получившая от Apple статус «Authorized Service Provider».

Иногда возникает ситуация, когда владелец iPhone не может включить свой гаджет. «А-Сервис» даёт пользователям рекомендации по поводу того, что делать, если айфон не включается.

Попытки включения

Прежде, чем обращаться в сервисный центр, можно сделать попытки «заставить» айфон всё-таки включиться. Для разных моделей это делается по-разному:

  •  Модели iPhone 6s, 6s Plus или более ранние, а также iPod или iPad. В этом случае необходимо нажать одновременно две кнопки: кнопку включения-выключения и «Домой». После появления логотипа Apple кнопки надо отпустить.
  •  Модели iPhone 7, 7 Plus. Следует поступить аналогично, только вместо «Домой» надо нажимать кнопку уменьшения громкости.
  •  Модели iPhone 8, 8 Plus, iPhone X. Нужно нажать и сразу же отпустить кнопку увеличения громкости, потом проделать то же с кнопкой уменьшения громкости, после чего нажать и удерживать кнопку включения-выключения до появления логотипа Apple.     

Возможные причины того, что iPhone не включается

Если же эти попытки включения оказались неудачными, следует выяснять причины отказа. Они могут быть связаны с неисправностью зарядного устройства (а это может привести к выходу из строя аккумулятора айфона). Проблема может быть связана с программным обеспечением, и может потребоваться перепрошивка устройства. Может оказаться неисправным контроллер питания. Иногда неисправности связаны с тем, что в айфон попала жидкость, или он оказался повреждённым при падении.

Во всех этих случаях необходимо обратиться в сервисный центр для проведения квалифицированного ремонта.    

 

Версия для печатиВерсия для печати