Аппаратные кошельки компании ShiftCrypto

Для владельцев криптовалют важно иметь возможность надёжно их хранить. Один из вариантов хранения – использование аппаратных кошельков. Интернет-магазин Cryptonist предлагает покупать аппаратные кошельки Bitbox от официального поставщика – швейцарской компании ShiftCrypto.   

Преимущества аппаратных кошельков

Любой аппаратный кошелёк представляет собой прибор, в котором можно хранить криптовалюты. По внешнему виду он похож на флэш-накопитель или брелок для автомобильных ключей. Его главное предназначение – оффлайновое («холодное») хранение личных ключей. Хотя операция отправки средств осуществляется через Интернет, секретные ключи в сеть не попадают. Там оказывается только публичный идентификатор, который ничего не даёт тому, кто хотел бы совершить кражу средств.

Аппаратные кошельки всегда имеют несколько уровней защиты (как минимум, три):

  •   личный PIN-код пользователя, он вводится при каждом входе в меню кошелька;
  •  секретный программный пароль, который автоматически генерируется самим устройством;
  •  так называемая seed-фраза (набор из 24 несвязанных слов), которая может обеспечить пользователю доступ к своему счёту при утере кошелька.

Всё это создаёт непреодолимые препятствия для взлома.

Кошельки BitBox01 и BitBox02 

Эти кошельки – разработка компании ShiftCrypto. Они позволяют с высокой надёжностью  хранить, принимать и отправлять криптовалюты Bitcoin, Litecoin и Etherium. На сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая хакерского взлома кошельков BitBox.

Модель BitBox01 выполнена в виде флэшки и снабжена светодиодным индикатором и сенсорной кнопкой. У этого кошелька нет экрана, но зато для  BitBox01существует мобильное приложение для Android и iOS, которое используется для подтверждения транзакций. Вместе с данным устройством поставляется также карта Micro SD для хранения резервных копий. Кошелёк BitBox02 представляет собой улучшенную модель, предназначенную для хранения активов в криптовалютах. Она имеет OLED дисплей, и это позволяет перед отправкой транзакции проверить её детали. Для обеспечения возможности подключения кошелька к современным ноутбукам в комплекте с ним поставляется специальный кабель с USB-C адаптером.

Команда Cryptonist постоянно оказывает содействие клиентам по части настройки и использования аппаратных кошельков от компании ShiftCrypto. Посетители сайта могут знакомиться в блоге, а также на канале в YouTube со статьями, касающимися вопросов безопасности при хранении и использовании криптовалют.

Версия для печатиВерсия для печати