Подготовка к экзамену IELTS в языковом центре «Тауэр»

Те, кто собираются учиться или работать за рубежом, хорошо знают, что такое тест IELTS (International English Language Testing System). Успешно сдав этот экзамен международного образца, можно существенно повысить свои шансы на успешную учёбу или трудоустройство в зарубежных странах, и не только англоязычных. Языковый центр «Тауэр» предлагает свои услуги по подготовке к сдаче IELTS. Подробное описание особенностей и методов подготовки можно смотреть на сайте центра.   

Особенности IELTS и требуемая подготовка

Экзамен IELTS позволяет оценить все формы владения английским: чтение, письмо, разговорную речь и понимание речи на слух. Не имея сертификата IELTS, не удастся поступить в ВУЗ с преподаванием на английском, эмигрировать в Канаду, Австралию, Новую Зеландию или получить рабочую визу в эти или другие англоязычные страны.

Многие кандидаты на получение сертификата IELTS бывают уверены, что знаний, полученных, например, в лицее с углублённым изучением английского языка, вполне достаточно, чтобы получить высокий балл при сдаче экзамена IELTS. Но практика показывает, что это совсем не так. Чтобы успешно сдать экзамен и добиться высокой оценки, следует готовиться специально, и такую подготовку можно получить в центре «Тауэр».

Подготовка к экзамену в центре «Тауэр»

Обучение в центре проводят преподаватели, отлично разбирающиеся в специфике теста и всех его особенностях. Подготовка проводится с использованием заданий из IELTS прошлых лет. Группы для обучения формируются так, что в них собирают студентов с примерно одинаковым уровнем владения языком.

В процессе обучения преподаватели акцентируют внимание на наиболее сложных элементах письма, грамматики, понимания текстов и речи. Студенты учатся правильно говорить и писать, соблюдая правила языка. Заниматься можно и не в группе, а индивидуально, причём в этом случае занятия могут проводиться и по Скайпу. По завершении занятий проводится пробный тест, полностью имитирующий настоящий экзамен IELTS. Это позволяет студентам оценить актуальный уровень своей подготовки и шансы получить высокий балл при сдаче настоящего экзамена.

Версия для печатиВерсия для печати