Как правильно выбрать офисное кресло

Если у вас своя компания, вы переезжаете или расширяетесь, то вы наверняка задумываетесь о покупке новой мебели для офиса. Она должна быть удобной, эргономичной и не вредить здоровью работников. Допустим, вы подбираете офисные кресла. Сразу поймите, что ваши сотрудники сидят на них по 8 часов в день. Им должно быть удобно, так что подбирайте с умом и уделите этому немного времени. Посмотреть кресла для офиса и других помещений вы можете на сайте https://savish.by/. Дальше посмотрим, как подобрать кресло так, чтобы оно не вредило здоровью, было красивым и удобным. Рассмотрим несколько критериев.

Форма спинки и сиденья

Именно эти 2 параметра влияют на удобство. Вот несколько советов:

  1. Когда подбираете, обязательно сядьте на кресло. Если спинка полностью прилегает, то это хорошо. Чем больше точек соприкосновения, тем лучше и эргономичнее кресло. 
  2. В каждом кресле есть изгиб. Он должен быть именно на уровне поясницы, чтобы поддерживать ее. Если будет выше или ниже, то работники будут чувствовать дискомфорт.
  3. Поддержка по бокам. Если она есть — хорошо. Она дополнительно создает комфорт и поддерживает правильную осанку.
  4. Сиденье кресла должны быть такими, чтобы между коленками и торцом сиденья помещалась хотя бы ладонь. Так кресло не будет лишний раз давит сосуды и вредить здоровью.
  5. Подбирайте вариант с небольшим углублением. Так вы будете надежнее зафиксированы.

Эргономика

Вы должны понимать, что кресло обязательно должно быть удобным, чтобы человек постоянно не отвлекался и не мучился из-за него. Если есть боли в спине или другие проблемы, то стоит покупать именно эргономические кресла. Если есть возможность, приобретайте их даже без болей, чтобы их не было в будущем.

Подголовник и подлокотники

Если работаете много, то выбирайте варианты только с ними. Если сидите за креслом всего час в день, то можно обойтись и без них. Все зависит от ваших предпочтений и времени работы. С подголовником и подлокотником можно будет иногда опрокинуть голову, удобно положить руки и несколько минут отдохнуть.

Выбор кресла для офиса — достаточно простая задача. Нужно только обращать внимание на форму спинки, сиденье, эргономику и наличие подголовников с подлокотниками. Все это поможет сохранить здоровье и чувствовать себя удобнее.

Версия для печатиВерсия для печати