Оформление визы в Польшу для жителей Беларуси

Большое число белорусских граждан ежегодно посещают соседнюю Польшу, совершая туристические и деловые поездки. Это направление настолько популярно, что запись на подачу нужных документов представляет немалую проблему. Центр «Визовый Минск» готов взять на себя решение этого и других вопросов для того, чтобы была успешно проведена регистрация на визу в Польшу и последующее оформление визы.   

Виды и особенности виз в Польшу

Поскольку Польша входит в Шенгенскую зону, разрешение на въезд в эту страну является также и разрешением на посещение (в течение срока действия визы) других стран-участниц Шенгенского соглашения. Другими словами, шенгенскую визу имеет смысл открывать, если, кроме Польши, планируется посещение и других стран. Если же имеется намерение  съездить только в Польшу, то для этого годится национальная виза.

Имея шенгенскую визу для въезда в Польшу, можно получить разрешение на туристические поездки в течение трёх лет, а деловые поездки можно совершать в течение пяти лет. Если в паспорте имеются отметки о том, что по любому виду визы за последние три года пересекалась польская граница, то можно получить многократную туристическую визу на год. Для белорусских граждан получение шенгенской визы именно через Польшу наиболее целесообразно, поскольку опыт показывает, что количество отказов в выдаче такой визы белорусам польскими властями невелико.

Услуги центра «Визовый Минск»

Виза в Польшу для белорусов – одно из направлений работы центра, который оказывает содействие в получении виз во все страны мира при совершении деловых или туристических поездок. При обращении в центр клиент получает консультацию по поводу выбора визы, исходя из истории его предыдущих поездок. Затем ему достаточно отправить фото своего паспорта по Вайберу. Специалисты центра готовят все необходимые документы, которые клиент может получить в офисе, произведя оплату (центр не требует у клиентов предоплаты).

Центр «Визовый Минск» готов также помочь с переводом документов, правильным заполнением анкет. Клиенту оформляется и комплектуется полный перечень всех необходимых документов (билеты туда и обратно, подтверждение оплаченного проживания и т.д.).  

Версия для печатиВерсия для печати