Обновление Minecraft 1.15 для компьютера

Сегодня поклонники одной из самых популярных компьютерных игр Minecraft наслаждаются версией 1.14, но вскоре станет доступным и обновление 1.15. Чтобы скачать Minecraft 1.15, можно воспользоваться сайтом-мониторингом серверов Minecraft, где имеется перечень наиболее популярных проектов по этой игре.   

Новые блоки в версии 1.15

В версии 1.15 появится пчелиное гнездо внутри подходящего для них биома – места, где растут цветы. Пчёлы, двигаясь от цветков к гнезду, нарабатывают новый мёд. Мёд и соты могут служить едой. При разрушении блока мёд из него выливается, а пчёлы вылезают. При этом они становятся агрессивными!

Собирать новый ресурс можно с помощью раздатчика – таким путём этот процесс можно автоматизировать. Пчёлы могут также находиться не в гнезде, а в улье, который можно собрать из шести досок, поместив туда три штуки сот. Это позволяет заниматься разведением пчёл в подходящем месте.   

Новые предметы и мобы

В новой версии игры можно создать банку с мёдом, позволяющую восстановить шесть единиц голода. Она обладает 9.6 пунктами насыщения. Банка может пригодиться, чтобы крафтить сахар. Для игрока существенно то, что блок улья нельзя сдвигать при помощи поршня.

В версии 1.15 появляется новый моб – это пчела. Если её не спровоцировать, она не будет проявлять агрессию к игроку. Новый моб обладает десятью единицами здоровья, показателя брони оно не имеет. Пчела спавнится возле гнезда, и если его разрушить, она будет искать для себя новое пристанище. В блоке улья могут находиться только три пчелы. Если на любую из них напасть или разрушить блок, персонаж подвергнется атаке всех пчёл. В результате атаки пчелы персонаж отравляется на десять секунд (есть вариант, что он может быть даже ужален со смертельным исходом), а пчела погибает через минуту. При наличии вокруг цветов пчёлы могут размножаться. Если у персонажа в руке есть цветок, пчёлы будут следовать за ним, а если он остановится, они усядутся на окружающие персонажа блоки. Если пчела взаимодействует с цветком, то она изменяет свою структуру, и после этого летит в улей, увеличивая там количество мёда.

Версия Minecraft 1.15 так же, как и другие версии, допускает возможность игры в режиме онлайн.

Версия для печатиВерсия для печати