Как открыть расчетный счет для ИП в Совкомбанке. Что для этого нужно

Если вы ИП, то вам необходим расчетный счет в банке, чтобы сдавать туда выручку или хранить деньги на безналичном счете. Также с его помощью можно оплачивать налоги, взносы и другие вещи. Открыть расчетный счет достаточно просто. Раньше этого нельзя было сделать онлайн, что создавало определенные сложности и долгий процесс. Сейчас оформление расчетного счета для ИП онлайн вы найдете на сайте по ссылке. Стоит учитывать, что в каждом банке процедура происходит по своему алгоритму, так что нужно быть внимательными. Дальше посмотрим, как открыть расчетный счет для ИП в Совкомбанке, который был основан в 1990 году.

Как это происходит

Открыть счет и управлять им достаточно просто. Особенность в том, что не нужно никуда идти, чтобы оформить заявку. Вот, как это работает:

  1. Вы заходите на сайт и подаете заявку в режиме онлайн. На сайте вам необходимо найти кнопку "Открыть счет". После этого укажите свой номер телефона. Дальше ждите звонка от сотрудника, он в телефонном режиме расскажет про тарифы и поможет его подобрать конкретно под ваши задачи.
  2. После этого вам скажут, когда можно будет приехать и подписать договор. Вам обязательно нужно собрать се документы, которые нужны. О них мы поговорим немного позже. Главное --— внимательно все соберите, чтобы не пришлось ехать обратно за ними.
  3. Дальше нужно войти в личный кабинет. Для этого используют ЮСБ-ключ, который вы получаете после того, как подписываете соглашение. Его нужно вставить в компьютер, чтобы сгенерировать пароль. Дальше с помощью этого пароля нужно авторизоваться.
  4. После этого вы можете полностью управлять своим счетом онлайн. Если вам удобно, то это можно делать и с помощью мобильного телефона. Также можете интегрировать 1С для бизнеса.

Какие документы нужны

Список небольшой, так что перед поездкой для подписания договора соберите все и проверьте. Вот, что нужно собрать:

  • паспорт с гражданством России;
  • документ, в котором можно увидеть, что вы действительно ИП;
  • лицензию;
  • ИНН.

Учтите, что в зависимости от вашего предприятия пакет документов изменяется. Если вы ИП, то их немного меньше, чем в других случаях, так что собрать их гораздо проще. В целом, в списке нет документов, которые нужно долго искать. Все уже должно быть у вас, если вы зарегистрированы.

 

Версия для печатиВерсия для печати