Основные поломки ноутбуков

Сейчас практически у каждого есть ноутбук: для работы, учебы, игр или путешествий. Как и любая техника, они рано или поздно выходят из строя. Чинить их в домашних условиях достаточно сложно. Особенно, если не имеете опыта в этом. Плюс, домашний ремонт может привести к другим поломкам, поэтому лучше обратиться к специалистам. Диагностика ноутбука, его ремонт и другие услуги вы найдете на сайте по ссылке. Дальше посмотрим, какие основные поломки ноутбуков существуют, чтобы вы знали, когда стоит обращаться к мастеру.

Услуги

Для начала посмотрим, какие услуги есть на сайте:

  1. Ремонт, настройка и апгрейд техники. Вам отремонтируют ноутбук даже если вы думаете, что это уже невозможно. Если не хватает процессора, видеокарты или оперативной памяти, вам помогут обновить технику.
  2. Настройка интернета. Своими руками это получается не всегда. Плюс, иногда нужно проводить кабеля дополнительно.
  3. Обслуживание и ремонт ПК. С обычным компьютером все тоже не легко. Да, апгрейд на нем легче, можно справиться и самому, но на ремонт лучше отдавать к мастерам.
  4. Восстановление данных. Нередко ССД или жесткие диски выходят из строя, а информация на них остается. Если она важная, то можно ее восстановить.

Частые поломки

Вот вещи, которые чаще всего случаются с ноутбуками:

  1. Не включается. В основном это из-за южного или северного моста. Причинами могут быть удар или перегрев из-за неисправности систем охлаждения.
  2. Разбита матрица. Ее нужно только менять, так что обращайтесь к специалистам, у которых на складе всегда есть нужные комплектующие.
  3. Не работает клавиатура. Здесь 2 варианта: ремонтировать или заменить ее. Все зависит от самой поломки, так что сначала нужно провести диагностику и точно понять.
  4. Не работает гнездо питания. Лучше сразу нести в сервис, так как заменить гнездо намного дешевле, чем потом заменить материнскую плату. Использовать ноутбук с такой неисправностью не стоит.
  5. Залили жидкостью. Даже если все работает, технику лучше почистить, чтобы в будущем она не выдала сюрпризов.

Произошла поломка ноутбука — не используйте его дальше и сразу отнесите к мастеру. Так будет дешевле, чем потом менять несколько комплектующих или вовсе ноутбук.

Версия для печатиВерсия для печати