Подборка фильмов о научных экспериментах

Подборка фильмов о научных экспериментах


Научная фантастика наполняла кинотеатры в течение столетия, за это время жанр произвел много бесспорной классики. Запасайтесь попкорном, впереди ждёт четвёрка увлекательных фильмов, которые стоит увидеть.
 

 

Репродукция

Уильям Фостер — учёный в области биомедицины, специальность которого - репродуктивное клонирование. Работает на крупную корпорацию, занимающуюся экспериментальными исследованиями. Чтобы отвлечься, главный герой решает отправиться путешествие на лодке вместе с семьёй. Но по дороге они попадают в автокатастрофу, где один выживший — Уильям. Решив с помощью науки возродить жену и детей, он уговаривает коллегу помочь ему, но эксперимент выходит из-под контроля. За свою семью главный герой будет бороться с полицией, лабораторией, контролируемой государством, и даже с физиологическими законами. Фильм https://www.ivi.ru/watch/165321 доступен к просмотру.

Химера

Генри и Эльза — генетики, которые бросают вызов правовым, этическим нормам, решаются на опасный эксперимент: соединить ДНК животных и человека. В результате возникает новая форма жизни, сначала напоминающий Губку Боба, а затем милую девочку-инопланетянина. Это существо растёт с поразительной скоростью, быстро становится умным, вскоре произносит слова, явно не останавливаясь на промежуточных этапах обучения чтению и письму. Быстро превращается из странного вида девочки в красивого, но опасного крылатого человека-химеру, который устанавливает связь с обоими своими создателями, становясь худшим кошмаром для своих "родителей".

 

 

Орбита 9

Больше 20 лет Хелена живет на космической станции. Её родители покончили с собой, чтобы дать своему ребёнку шанс выжить. Все эти годы о ней заботился бортовой компьютер. Проблема вырисовывается сразу - на корабле заканчивается кислород, в этот момент, по законам жанра, появляется спаситель. Девушку посетит не ученый-шарлатан с зубными протезами, а красивый разговорчивый инженер из ниоткуда, в которого она влюбляется. Но парень не так прост, как могло показаться на первый взгляд. Первая часть киноленты довольно предсказуема, но за последние полчаса фильм дает максимум, который держит в постоянной готовности. Конец удивительно своеобразен.

Новая эра Z

Умеренно захватывающая, с небольшим количеством кровопролития британская вариация проверенной темы зомби-апокалипсиса с первоклассным актёрским составом. Некая грибковая инфекция делает из людей пустоглазых людоедов, которых называют "голодными". На военной базе живут здоровые люди и нормальные с виду дети, которых держат как заключённых, в том числе главная героиня, девочка по имени Мелани. Её особенность изложена в самом начале фильма. Когда наступает неизбежный кризис, Мелани и её учительница отправляются в опасное путешествие в компании ученого-исследователя и двух солдат.

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.

 

Версия для печатиВерсия для печати