Преимущества покупки квартиры в новострое. Как подобрать подходящий вариант

Каждый мечтает о собственной квартире, но когда приходит время покупки, все задумываются. Сумму для покупки люди собирают достаточно долго, так что подбирать нужно правильно. Если собрались покупать квартиру, то для начала подумайте, вы хотите приобрести ее со вторичного или первичного рынка. Квартиры в ЖК в Одессе вы найдете на сайте по ссылке. Дальше рассмотрим, какие преимущества у покупки на первичном рынке. Также посмотрим, на что стоит обращать внимание при покупке квартиры.

Преимущества новостроев

Вот несколько причин рассмотреть покупку на первичном рынке:

  1. Новая планировка. Каждая комната в такой квартире будет просторнее, а смежных комнат практически не будет. Также есть возможность еще на этапе строительства согласовать планировку, чтобы она вам подходила.
  2. Современные материалы. Вы не встретите ситуацию, когда из окна в холодную погоду в комнату будет поступать воздух. Та же ситуация и с проводкой: можно без опаски включать столько приборов, сколько вам необходимо.
  3. Коммуникации. Канализация и отопления в старых домах находятся не в лучшем состоянии. Из-за этого часто бывают проблемы. В новостроях вы с такой ситуацией не столкнетесь. Плюс, сейчас используют новые материалы, которые дольше служат.
  4. Рассрочка. Еще один плюс по сравнению с покупкой на вторичном рынке. Там вы не можете заплатить за квартиру частями, если не хватает денег. При покупке квартиры в новострое можете подобрать вариант получше и заплатить за него позже.

Как выбрать

Обратите внимание на:

  1. Цену. Естественно, нужно учитывать свой бюджет и подбирать только подходящие варианты.
  2. Планировку. Посмотрите, чтобы она была удобной для вас. Если есть возможность, согласуйте ее на этапе строительства.
  3. Сам дом. Посмотрите, чтобы была парковка, удобные лифты, подъезды и детская площадка.
  4. Инфраструктура. Подумайте, что вам нужно возле дома: парки, магазины, развлекательные центры, лес, озеро, тренажерные залы и так далее. Если есть ребенок, то смотрите наличие детского садика и школы.

Если хотите купить квартиру, то обратите сначала внимание на первичный рынок. Вы будете уверенны, что квартира юридически чистая, с нужной вам планировкой и новыми коммуникациями.

Версия для печатиВерсия для печати