Информация о мини-мойках на сайте «Дачный Эксперт»

Сайт «Дачный Эксперт» содержит на своих страницах много сведений, ценных для дачников и владельцев частных домов. Часть этих сведений касается строительства, часть – обустройства жилищ и использования бытовой техники.

Полезный агрегат в арсенале владельцев частного дома – мини-мойка. Устройство, подающее воду под высоким давлением, позволяет эффективно очищать различные поверхности. Применяются мини-мойки и для мытья автомобилей.

Мини-мойки высокого давления

На современном рынке представлено множество моделей моек высокого давления с различными техническими характеристиками и различных ценовых категорий. При выборе мойки обращают внимание на такие особенности, как способ забора жидкости и создаваемое давление. Наиболее простой способ подачи – из водопровода, если есть возможность подключить к нему устройство. Давление жидкости – важный показатель. Для бытовых целей вполне достаточно, если устройство обеспечивает давление до 150 бар. Ещё один показатель, определяющий возможности мойки – мощность. От мощности и давления зависит производительность аппарата. Выбирая мойку, принимают во внимание также материал, из которого сделан корпус, тип электропитания, возможность регулировать расход воды.

При мытье автомобилей при помощи мойки высокого давления очистка поверхности происходит бесконтактным способом, и лакокрасочное покрытие не повреждается. Для мытья машин используются мойки с более высоким давлением, чем для прочих бытовых целей, потому что загрязнения на автомобилях отмываются труднее.

Популярные бытовые модели

«Дачный Эксперт» приводит для потребителей сведения о производителях мини-моек, чьи изделия зарекомендовали себя с лучшей стороны при эксплуатации. Это – компании Huter, Karher, Elitech и другие. Сайт публикует описание двадцати лучших моделей моек высокого давления, распределяя их по степени популярности и надёжности в эксплуатации и основываясь при этом на отзывах пользователей.  

На сайте посетители могут не только знакомиться со статьями, содержащими интересную и полезную информацию, но просматривать изображения и видеоматериалы по тематике обустройства частных домов.

Версия для печатиВерсия для печати