Бухгалтерский аутсорсинг в Киеве

Компания любого профиля обязана вести бухгалтерский учёт и своевременно предоставлять необходимую отчётность в контролирующие органы. Однако для этого вовсе не обязательно содержать в штате бухгалтеров. Возможен другой вариант – аутсорсинг, то есть бухгалтерские услуги, которые предоставляются удалённо. Другими словами, все функции бухгалтерии компании, в том числе составление отчётности, выполняет сторонняя организация, действующая на основании договора. Бухгалтерская помощь в форме аутсорсинга – специализация Центра бухгалтерского обслуживания (ЦБО) в Киеве.   

Преимущества аутсорсинга

У руководителя компании, который прибегает к услугам бухгалтерского аутсорсинга, отпадает необходимость выплачивать зарплату штатным специалистам – бухгалтерам и юристам, а вместе с зарплатой – налоги и отчисления. Исчезает также необходимость приобретать программное обеспечение для бухгалтерского учёта, оборудовать соответствующие рабочие места.  

Оплата договора аутсорсинга обходится дешевле, чем содержание штатных работников. Кроме того, не возникает никаких обстоятельств, влияющих на выполнение работ, вроде декретного отпуска или болезни штатного бухгалтера. Аутсорсинговая компания постоянно отслеживает изменения в законодательстве, обеспечивает сохранность документации, берёт на себя общение с органами власти и контролирующими организациями. В этих условиях у руководителя компании имеются все возможности для того, чтобы сосредоточиться на выполнении главных задач, не отвлекаясь на второстепенные вопросы.

Услуги ЦБО в Киеве

Взаимоотношения компании с ЦБО чётко определяются в договоре. Там перечисляются услуги, которые должна оказывать аутсорсинговая организация (полный или частичный бухгалтерский учёт). В число услуг может входить ведение текущей бухгалтерии, начисление заработной платы, работа с расчётными счетами компании и т.д. Как правило, заказываются такие услуги, как составление всех видов отчётности. Центр выполняет также работы по регистрации и ликвидации бизнеса.

ЦБО оказывает услуги бухгалтерского аутсорсинга предприятиям разных типов – ООО, ОАО, ФОП, УСН. Цены на услуги Центра – вполне умеренные, и руководители компаний сразу могут заметить экономию, возникающую благодаря аутсорсингу.

Версия для печатиВерсия для печати