Курсы криптовалют

Криптовалютой называется виртуальная денежная монета, с нанесенной зашифрованной информацией, которую невозможно подделать или скопировать. Высокая степень защиты цифровых монет повышает их популярность среди пользователей интернет-сети, и позволяет их использовать наравне с электронными деньгами. Ежедневно на сайте копании «Хриплый биток» можно посмотреть курсы криптовалют. Котировки обновляются каждые 5 минут. Информация собрана на основе торгов криптовалют на мировых торговых биржах.

Особенности и преимущества цифровых монет

Чтобы перевести обычные деньги в электронные, нужно положить их на счет в банке или терминале, а криптовалюта – это монета, созданная в сети интернет, и может использоваться для расчета за приобретенный товар или оказанные услуги.

Электронная валюта не связана ни с одной мировой валютой, не боится инфляции, снижения экономического развития страны или колебаний в банковской сфере.

Преимуществами цифровой денежной единицы являются:

  • свободный доступ к электронным средствам в любое время суток и без территориальной привязки;
  • достоверность проведения финансовых операций можно проверить в любом месте;
  • возможность свободной покупки монет;
  • анонимность. Отследить финансовые операции и получить информацию о владельце кошелька криптовалюты невозможно. Узнать можно только номер счета и сумму на счету;
  • высокая степень защиты валюты и личных счетов держателей;
  • виртуальные монеты выпускаются в ограниченном количестве, поэтому их курс стабилен и ежедневно повышается вверх, хотя иногда случается и снижение курса, но за короткий промежуток времени котировки восстанавливаются;
  • при электронном переводе криптовалюты между странами комиссионный сбор не снимается;
  • независимая виртуальная валюта привлекательна для многих инвесторов тем, что движение финансовых средств по счетам не отслеживается и не контролируется органами.

На сайте https://xrpbtc.ru/kurs/ можно не только просматривать курсы криптовалют, чтобы своевременно принять участие в торгах, но и получить свежие новости с криптовалютного рынка, которые помогут принять решения о покупке или продаже виртуальных монет.

Версия для печатиВерсия для печати