Преимущества покупки недвижимости на первичном рынке

Люди долго собирают на собственную недвижимость. Когда деньги уже есть, то появляется вопрос о том, где покупать квартиру. Есть всего 2 варианта: первичный или вторичный рынок. Смотреть на цену сильно не стоит, ведь и там и там можно купить квартиры по одинаковой цене. Дешевые квартиры в Тюмени вы найдете по ссылке. Большинство людей после долгих раздумий выбирают именно первичный рынок. Дальше посмотрим плюсы покупки квартиры именно на таким способом. Также Посмотрим несколько вещей, на которых надо обращать внимание при покупке квартиры.

Преимущества новостроек

Вот несколько из них:

  1. Юридическая чистота. Это основная причина того, что люди приобретают площадь именно в новостройках. Вы будете точно уверенны, что до вас не было истории квартиры, а сама она полностью юридически чистая.
  2. Планировка. Она здесь намного удобнее, чем в старых квартирах, ведь здесь по максимуму распределили место. Плюс, можно самому договорить о планировке, если дом еще на этапе строительства.
  3. Ремонт. Вы будете уверенны в коммуникациях, канализации и других вещах, потому что дом новый. Плюс, у вас будет чистый подъезд без надписей балончиками и лифт, который будет исправно работать.
  4. Расположение. В основном новостройки располагают в спальных районах, так что ночью вы сможете нормально спать без шума машин за окном.
  5. Инфраструктура. В основном рядом есть все: магазины, парковка, площадки для детей и так далее.

Как выбрать

Когда ищите квартиру, обращайте внимание на:

  1. Цену. Естественно, нужно учитывать свой бюджет. Если соберетесь брать с первичного рынка, то иногда есть возможность рассрочки.
  2. Планировка. Если купите квартиру на этапе строительства, то обязательно продумайте планировку и договоритесь.
  3. Транспортная развязка. Посмотрите, чтобы обязательно был удобный транспорт, чтобы добраться практически до любого места. Если у вас машина, то посмотрите, есть ли здесь часто пробки.
  4. Инфраструктура. Обязательно посмотрите, есть ли парки, магазины, супермаркеты, детские площадки, школы, детские садики, тренажерные залы и так далее. Так вы сможете не ездить на другой конец города, допустим, на тренировку.

Конечно, выбирать вам, покупать квартиру на первичном или вторичном рынке. У каждого варианта есть свои плюсы. Главное — взвесьте их перед покупкой, чтобы было удобно именно вам.

Версия для печатиВерсия для печати