Как выбрать кольцо с бриллиантом в подарок?

Выбирать ювелирные украшения всегда непросто, тем более, если они предназначены в подарок любимому человеку. Есть масса нюансов, которые следует учесть при покупке презента. Собираясь подчеркнуть важность и перспективу дальнейших отношений, лучше всего купить золотое кольцо с бриллиантом. Однако и здесь следует учесть советы профессионалов, чтобы подарок вызвал восхищение и не принес разочарований.

кольцо с бриллиантом

Специалисты интернет-магазина «Злато» не только великолепно разбираются в ювелирных изделиях, но и готовы проконсультировать и помочь с выбором. Кольцо с бриллиантом бывает золотым, платиновым или серебряным, с одним большим либо дорожкой из мелких бриллиантов. Что касается цвета металла, это белое, желтое и красное золото. Есть также оригинальные модели, где белое золото покрывают черной эмалью.

Какие бывают кольца с бриллиантом?

Планируя приобретение столь изысканного украшения, прежде всего, следует учитывать свои финансовые возможности. Это серьезная денежная инвестиция, которая может дать старт новым или укрепить имеющиеся отношения.

  1. Самыми дорогими считаются кольца из платины с крупным бриллиантом. Несколько дешевле изделия из белого золота с родированным покрытием. Прекрасно смотрятся кольца из желтого металла или комбинированные варианты. Вполне демократичные цены у серебряных изделий, которые отличаются оригинальностью дизайна.
  2. Покупая кольцо со вставкой из драгоценного камня, следует обратить внимание на размер, цвет и качество огранки бриллианта.
  • Маленькие бриллианты размером до 0,05 карат отлично смотрятся в группе. Классическая дорожка из россыпи бриллиантов смотрится очень эффектно на кольце из белого золота. При этом цена такого украшения будет вполне приемлемой. Интересно выглядят изделия, где мелкие бриллианты сочетаются с крупными изумрудами или рубинами, подчеркивая их естественную красоту.
  • Покупая кольцо с крупным бриллиантом от 1 карата, следует обратить внимание на качество камня и вид оправы. Наиболее эффектно и сияющее выглядит бриллиант, который выступает над кольцом. Этот способ называют крепановым и используют только для самых лучших и чистых камней, без каких либо вкраплений. Если у камня есть недостатки, его нижний конус углубляют, а на поверхности кольца видна только корона бриллианта. Вид крепления называется конерным.

кольца с бриллиантами

Чтобы кольцо с бриллиантом, купленное в подарок, не принесло разочарований, и было принято с восторгом и восхищением, к покупке украшения следует подходить очень серьезно. Для этого лучше заранее проконсультироваться у знатоков из Zlato, которые знают все об ювелирных изделиях.

Версия для печатиВерсия для печати