Дымоходы из нержавеющей стали от компании «Роза ветров»

Придя к нам из давних времён, печи и камины на дровах и угле исправно служат и сегодня в загородных домах, на дачах и даже в квартирах. За время существования таких печей они сильно усовершенствовались, теперь в их топках происходит практически полное сгорание топлива, резко повысился КПД. Но всё это обеспечивается только при правильном устройстве и установке печи и всех её составных частей, в том числе – дымохода. Правильный дымоход не только способствует эффективной работе печи, но является важным фактором безопасности, не позволяя угарному газу проникать в помещения.

Качественные дымоходы из нержавеющей стали предлагает потребителям компания «Роза ветров».

Устройство дымоходов

По своей конструкции дымоходы из нержавейки бывают одностенными или с двойными стенками (такая конструкция называется «сэндвич»). Сэндвич-конструкция обеспечивает лучшую тягу, поскольку при соприкосновении с двойными стенками дым меньше остывает. Диаметр трубы дымохода выбирается таким, чтобы он не более чем на 20 мм превышал диаметр выходного отверстия печи.

Труба дымохода должна быть достаточно длинной, чтобы оказаться выше конька крыши. Важный вопрос – материалы, из которых изготавливаются составные части дымохода. Повышенные требования по жаропрочности и кислотостойкости предъявляются к внутренней трубе (гильзе) дымохода. Внешняя часть может выполняться из зеркальной нержавейки, делают её также из оцинкованной стали или алюминия.   

Нержавеющие дымоходы производства «Розы ветров»

Материал, из которого в компании «Роза ветров» изготавливают гильзы дымоходов – немецкая нержавеющая сталь марки AISI 321. Это – исключительно жаростойкий и прочный сплав, в котором присутствуют никель, хром и титан. Стенки выполняются толщиной не менее 1 мм. Такой дымоход не деформируется и не прогорает под действием горячих продуктов горения, он нечувствителен к парам химически активных веществ, образующихся при сгорании дров и угля.

Дымоходы производства «Розы ветров» монтируются в каминах, дровяных печах, в саунах. Кроме того, компания изготавливает дымоходы для промышленных котлов, литейного оборудования и т.д., выполняет гарантийное и сервисное обслуживание поставляемой продукции.

Версия для печатиВерсия для печати