Конструкционные особенности отвала для уборки снега. Как подобрать

Зима уже скоро, так что все начинают готовиться к бесконечной уборке снега: люди закупают лопаты домой и в машину, а спецслужбы подготавливают технику. С лопатами все просто, а вот подготавливать технику нужно правильно. От этого зависит комфорт всего города во время снегопадов. Передний городской отвал для ЗИЛ, КАМАЗ, МАЗ и других авто вы найдете на сайте по ссылке. Главное — правильно его подобрать, чтобы эффективно чистить снежные завалы. Дальше посмотрим, как это сделать. Также немного разберемся с особенностями конструкции.

Особенности отвала для уборки снега

Это специальное навесное оборудование для уборки снега в городе. Без него коммунальные службы не справлялись бы со снегопадами. Поворот у такого элемента может быть в ручном режиме или с помощью гидравлической системы. Вот еще несколько особенностей этого навесного оборудования:

  • во время работы снег не попадет к водителю в кабину;
  • установлен специальный резиновый лемех, чтобы навесное оборудование не вышло из строя из-за препятствий;
  • есть гидравлический замок и подвеска, которая плавает, чтобы не обращать внимание на все неровности или наросты льда.

В комплектацию входит плита для установки, навес с цилиндрами для подъема и поворота, перо отвала, рама для освещения и пульт, чтобы управлять отвалом с кабины.

Как выбирать

Вот, на что стоит обратить внимание:

  1. Форма. Обязательно должна быть эргономичной. Обязательно проверьте, чтобы оборудование собирало даже небольшой слой снега. Это нужно, чтобы он не накапливался на улицах.
  2. Материал ковша. Он обязательно должен быть износостойким, ведь вы не видите, что может попасться по дороге под снегом. Плюс, обязательно выбирайте варианты с резиновым лемехом, чтобы лучше обходить препятствия и не портить оборудование.
  3. Система для наезда на препятствия. Если она будет, то вы забудете про сложности со случайным наездом на камни и другие небольшие препятствия.

Когда подбираете отвал для уборки снега в городе, обязательно смотрите на форму ковша, его материал и различные системы, которые защищают от препятствий. Так вы не будете постоянно беспокоится, что ковш выйдет из строя из-за небольшого камня или наезда на бордюр.

Версия для печатиВерсия для печати