Смесители для кухни

Кухонные краны должны выдерживать высокие механические нагрузки, поэтому особенные требования не только к качеству материалов изготовления, но и к механизмам. Купить качественные итальянские смесители для кухни можно на сайте интернет-магазина Prospero Style – https://prospero-style.com.ua/kuhnya/smesiteli-dlya-kuhni. В каталоге представлены латунные изделия с керамическим картриджем.

Латунные смесители

Основу почти всех качественных кранов известных итальянских брендов составляет латунь – это долговечный металл, который устойчив к коррозионному разрушению в условиях повышенной влажности. В каталоге интернет-магазина представлены модели с разным покрытием, обеспечивающим дополнительную защиту от механического и химического воздействия. Также защитное покрытие имеет и декоративную особенность, которую необходимо учитывать при дизайне интерьера кухни:

  • хромирование. Покрытие имеет насыщенный глянец, который требователен к постоянному уходу. Высокий срок эксплуатации изделий;
  • гальваническое золото также требовательно к уходу. Имеет устойчивость к воздействию моющими веществами, но не устойчиво к механическому воздействию – легко остаются царапины;
  • никелирование. При никелировании, покрытие отличается финишной обработкой. Наиболее популярными вариантами является матовое, нержавейка и сатин. Отсутствие глянца упрощает уход. Срок службы немного меньше, чем у хромированных кранов;
  • гальваническая бронза или медь с матовой и глянцевой поверхностью. Защитное напыление устойчиво к химическому воздействию и воде, но имеет повышенную чувствительность к механическим повреждениям – царапинам и сколам.

Механизм управления смесителя для кухни

Важным элементом в кране является удобство управления напором воды. Подача воды через кран зависит от конструктивных особенностей механизма и типа запорного клапана:

  • однорычажный имеет преимущества – им удобно пользоваться даже в том случае, когда грязные руки (можно открыть воду 1 пальцем). Расположение рычага сверху – при низком изливе и сбоку – при высоком изливе. В кране находится керамический картридж шаровой конструкции;
  • модель с двумя вентилями теряет свою популярность по причине сложности в настраивании необходимой температуры воды (необходимо проводить много действий обеими руками) и вытесняется однорычажными моделями. Краны с двумя вентилями обладают рядом преимуществ – экономия воды, за счет настраивания необходимой температуры, простота в ремонте и в обслуживании. Оснащаются устройства кран-буксой и уплотнителями. Также двух вентильные смесители – это прекрасный вариант для классического дизайна кухни.

Смесители для кухни от интернет-магазина Prospero Style – это идеальное решение для людей, которые ценят в сантехнике дизайн, качество и надежность.

Версия для печатиВерсия для печати