Часы с кукушкой

Память человека не забывает приятных моментов детства. Часы с кукушкой – это тот предмет, который ассоциируется с детством и сказкой. Заказать часы с кукушкой можно на сайте интернет-магазина часов «Decor Concept» – https://www.deccon.ru/catalog/nastennye_chasy_s_kukushkoy/. В каталоге представлены настенные и напольные механические и кварцевые модели с кукушкой, боем или маятником.

Особенности часов с кукушкой

Часы с кукушкой привлекают внимание детей и остаются приятным воспоминанием на многие годы. Для ребенка домик кукушки – это мир загадочной сказки. В домике постоянно что-то тикает, приводятся в движение стрелки, а в назначенное время вдруг происходит чудо – слышен скрежет, шуршание, открывается дверь и появляется птичка, которая под звуки музыки и боя отсчитывает время. Дети вместе с ней также считают время. Уютный деревянный домик – это часть сказки для детей и для взрослых, которые глядя на ходики, с умилением вспоминают детские радости и мечты.

Для русского человека ходики – это не только атрибут интерьера, но и давняя традиция.

Дизайн настенных моделей

При покупке ходиков, необходимо акцентировать внимание на дизайн изделия, которые легко впишутся в интерьер квартиры, загородного коттеджа или маленькой дачи. Сегодня винтаж на пике популярности, поэтому старинные ходики станут изысканным элементом интерьера классического и современного стиля. Чтобы придать гостиной аристократичный вид, необходимо установить напольные часы с маятником и боем, которой всем жильцам будет оповещать, который сейчас час.

Часы с кукушкой идеально будут смотреться:

  • в детской спальне или игровой комнате;
  • в кабинете;
  • в гостиной;
  • на кухне;
  • на летней террасе.

Критерии выбора моделей ходиков

Чтобы правильно подобрать модель ходиков, нужно руководствоваться такими привалами:

  • размер корпуса должен соответствовать размеру комнаты – чем больше комната, тем больше размером должны быть часы;
  • наличие декоративных предметов на корпусе должно соответствовать общему дизайнерскому решению дома;
  • цветовое решения модели должно сочетаться с основным цветом помещения или являться ярким акцентом на фоне светлой комнаты.

Подобрать модель – это не простое дело, поэтому при заказе часов с кукушкой в интернет-магазине «Decor Concept» менеджер поможет правильно подобрать модель, в соответствии с дизайном интерьера комнаты.

Версия для печатиВерсия для печати