Как выбрать аккумуляторный шуруповёрт

купить шуруповерт bosch в минскеВ жизни каждого человека могут понадобится различные устройства. Таким приспособлением может выступать шуруповёрт. Он необходим в тех ситуациях, когда нужно открутить или закрутить шурупы, винты и прочие укрепляющие элементы. Купить шуруповерт Bosch в Минске можно на данном сайте. Там представлены разнообразные модели данного инструмента. Таким образом, каждый сможет приобрести себе наиболее подходящий вариант.

Тип аккумулятора

Одной из главных частей аккумуляторного шуруповёрта является сам аккумулятор. За счёт него, устройство производится в действие. Таким образом, при выборе инструмента, стоит понимать значение данной составляющей. Аккумуляторы бывают следующих типов:

  1. Литий-ионный. Они имеют самую большую мощность, а количество зарядок составляет около 3000 раз. Также, к преимуществам можно отнести лёгкость и отсутствие эффекта памяти. Для увеличения срока службы, не стоит разряжать и заряжать эту батарею до конца. Также, на морозе, работа может быть нестабильной.
  2. Никель-кадмиевый. Данный тип является устойчивым к скачкам напряжения и имеет хорошие показатели сопротивления. Работает в любых условиях, но рассчитан на 1500 циклов зарядов. Недостатком выступает то, что аккумулятор быстро разряжается и долго заряжается.
  3. Никель-металлгибридный. Его разряд меньше всего расходуется, а количество циклов составляет около 500 раз. Хранить батарею необходимо заряженной, а после долгого бездействия — полностью зарядить и разрядить.

купить шуруповерт bosch в минскеПреимущества

Достоинствами аккумуляторного шуруповёрта выступают такие факторы:

  • мобильность. Инструмент не имеет дополнительных элементов. Всё, что нужно — взять его в руки;
  • компактность. За счёт небольших размеров, достигается удобство в разной работе и труднодостижимых местах;
  • универсальность. Данное приспособление заменяет не только отвёртку, но и дрель.

Критерии выбора

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий шуруповёрт, следует обратить внимание на критерии:

  1. Вольтаж. Напряжение должно составлять от 10 до 36 Вольт.
  2. Мощность. За счёт этого параметра, обеспечивается эффективность работы.
  3. Крутящий момент. Подразумевает количество и скорость оборотов.
  4. Патроны. Представляют собой наличие разнообразных насадок.
Версия для печатиВерсия для печати