Современные стили входной двери

Современные входные двери должны соответствовать стилю архитектуры и дизайна дома, в котором они установлены. С них начинается знакомство гостей с домом. Правильно подобранные по дизайну двери, гармонируют с фасадом. Вы можете купить двери в дом на сайте DVERNIK.BY любого актуального дизайна, цвета и материала изготовления.

Дизайн

Лаконичность и простота - основной "жанр" стилистического направления в дизайне дверей для дома. Вместо сложных и мудреных решений, актуальны простые линии. Полотна дверей не пересыщены декором, благодаря чему подчеркивают как шик богемного особняка, так и дома в скандинавском стиле. 

Современные двери также могут отличаться красивым абстрактным дизайном из прозрачного стекла или даже серией геометрических узоров и фигур, вырезанных из стекла. Если дверь сплошная, вы можете увидеть решетчатую конструкцию.

Цвет

Что касается цвета, большинство актуальных моделей идут черного, белого или серого цвета, которые являются общими для различных стилей дверей. Никто не отменял и более яркие оттенки, включая красный, зеленый, желтый, темно-синий или любой другой цвет радуги. Главное, чтобы цвет гармонировал с фасадом.

Материал

Когда дело доходит до материала, из которого делают современные двери, на самом деле нет никакой разницы в том, что вы выберете для традиционных, деревенских или коттеджных построек. Вы найдете варианты из дерева, стекловолокна и металла. 

Для деревянных входных дверей популярны варианты светлого оттенка или варианты с менее выраженной текстурой. К ним относятся бамбук, тополь и клен.

Стекловолоконные и металлические двери, вероятно, будут окрашены в соответствии с предпочтениями домовладельца. Более художественные версии современных входных дверей могут включать в себя изделия из ковки.

Опять же, стеклянные акценты популярны в дизайнерских работах. В отличие от вертикальных прямоугольных панелей, которые вы часто видите на верхней части дверей в стиле "Craftsman", модные двери могут иметь длинные горизонтальные панели из прозрачного или матового стекла, которые проходят по ширине двери или расположены в хитром геометрическом узоре.

Версия для печатиВерсия для печати