Как сбросить пароль в Windows 10

В жизни каждого человека могут случиться непредвиденные обстоятельства. Они преподносят разнообразные проблемы. К сожалению, каждый человек может что-то забыть, и пароль — не исключение. В такой ситуации можно запутаться и не понимать, что делать. Для того, чтобы избежать подобных проблем, необходимо знать чёткую последовательность действий. Инструкцию того, как сбросить пароль в Windiwows 10, можно найти здесь. Там предоставлены различные варианты сброса пароля. Таким образом, каждый пользователь сможет произвести данное действие.

Проверка

Перед тем, как начать процедуру сброса пароля, следует убедиться в том, что вы точно не знаете собственный пароль. Для этого, необходимо провести следующие действия:

  • размер букв. В пароле могут содержаться как заглавные, так и строчные буквы. В зависимости от этого, следует обратить внимание на клавишу CapsLock, которая включает ввод заглавными символами;
  • язык ввода. Обычно, пароль вводится на одном языке. Следует убедиться в том, включен ли нужный язык. За счёт неправильной раскладки клавиатуры, можно легко допустить ошибку и ввести пароль неправильно;
  • правильность. Никто не застрахован от механической ошибки. Каждый человек может случайно зацепить соседнюю клавишу. В такой ситуации, пароль будет введен неверно.

Если вышеперечисленные способы не смогли решить проблему, то следует приступить к сбросу пароля.

Как сбросить пароль.

Для того, чтобы сбросить пароль для учетной записи Майкрософт, необходимо выполнить такие действия:

  1. Перейти по ссылке. Сперва нужно перейти по указанной ссылке. Её можно открыть с помощью любого браузера.
  2. Выбрать учётную запись. Необходимо ввести свою учётную запись, электронную почту или номер телефона.
  3. Ввести данные. Для того, чтобы сбросить пароль, следует ввести дополнительные данные. Это нужно для того, чтобы получить код.
  4. Получить код. На указанный электронный адрес будет выслан код удостоверения личности.
  5. Создать новый пароль. В новом окне необходимо ввести новый пароль. Он должен быть продуманным и запоминающимся.
  6. Пользоваться устройством. Теперь стары пароль сброшен, а новый установлен. Пользователь может продолжать использовать устройство.
Версия для печатиВерсия для печати