Где и как правильно покупать монтажную пену для бытовых работ

Практически любой ремонт не обходится без монтажной пены. Ее используют для герметизации швов, устранения зазоров и других вещей при монтаже дверей, окон и других конструкции. Монтажную пену достаточно легко использовать, но нужно правильно подобрать для бытовых ремонтных работ. На сайте https://rein-deer.ru вы сможете ее приобрести. Дальше посмотрим на 3 основные вещи, которые стоит учитывать при покупке: количество компонентов, сезон и вид пены в зависимости от использования.

Что это за магазин

Компания Реин Дир продает не только монтажную пену для разных задач. Здесь вы найдете герметики, жидкие гвозди, уплотнители и другие подобные товары. Вся продукция от компаний PENOSIT, WD-40, KUDO, BOSNY и других. На сайте можно быстро и удобно подобрать нужную вам продукцию. Если не получается это сделать самостоятельно, то сотрудники помогут с выбором и подскажут, какой товар лучше всего купить для вашей цели. Вы можете выбирать на сайте продукцию по производителям, если постоянно покупаете одинаковые товары.

Как выбрать монтажную пену

Теперь посмотрим 3 вещи, которые важны при покупке:

  1. Количество компонентов. Однокомпонентная пена — это та, которую вы в основном видите на полках магазина. Этот вариант простой, дешевый, но имеет небольшой срок хранения. Ее лучше использовать сразу, как купили. В случае с двухкомпонентной пеной вам нужно будет ее самостоятельно перемешивать. Стоит она дороже и подходит для более профессиональных работ.
  2. Вид пены. Здесь можно ориентироваться по пластиковому носику. Он есть только у бытовых вариантов, потому что для нанесения не нужные другие приспособления. Обычно фасовка таких пен от 300 мг. В профессиональном варианте нет носика, потому что его наносят с помощью специального пистолета. Фасовка начинается от 750 мл.
  3. Сезон. Есть 3 варианта: зимняя, летняя и всесезонная. Перед покупкой подумайте, какой температурный режим будет там, где будете наносить пену. Дальше просто подберите под цифрам, указанным на упаковке.

Если собрались купить монтажную пену, то для начала вы должны четко понимать, зачем она вам нужна. Обратите внимание на количество компонентов, вид пены и сезон, чтобы не переплачивать и получить результат.

Версия для печатиВерсия для печати