Источники бесперебойного питания POWERCOM

Компания POWERCOM производст товары, которые защищают бытовую технику от резких скачков электроэнергии. POWERCOM разрабатывает, изготавливает и выполняет сервисное обслуживание систем бесперебойного электроснабжения для персональных компьютеров, охранных систем, оборудования для глобальных систем, сетевого оборудования LAN. Powercom – это крупнейшая международная компания, обладающая сертификатом ISO 9001.


Источники бесперебойного питания (ИБП) защищают компьютеры от аварийного отключения электроэнергии. Купить ИБП Powercom лучше сразу вместе с компьютером. Таким образом обеспечится долгий срок службы оборудования. Покупка ИБП обойдется дешевле возможного ремонта компьютера, блока питания или покупки нового жесткого диска.


Серия моделей ИБП Powercom – это сверхкомпактные и легкие модели для использования в домашних условиях. Они обеспечат защиту компьютерам, роутерам, модемам и сетевым хранилищам данных. Евророзетки расположены горизонтально и оснащены защитой от проникновения посторонних предметов, что делает возможным их установки в доме с детьми. В этих моделях не используются плавкие предохранители. ИБП приводится в рабочее состояние при помощи кнопки автоматического выключателя. Модели с индексом U позволяют защитить телефонную и сетевую линию от помех, а также дополнительно оснащены USB-портом для связи с компьютером.


ИБП Powercom WOW-300
ИБП Powercom wow 300 не только защищает компьютер от аварийного выключения, но и позволяет сохранить всю последнюю информацию. После отключения электричества у вас будет около 15 минут, которые позволят сохранить все открытые документы и файлы.


ИБП PowerCom Raptor RPT-1000AP защитят компьютер и небольшую рабочую станцию от основных проблем, связанных с ИБП PowerCom Raptor <highlight>RPT-1000APэлектропитанием: высоковольтных выбросов, радиочастотных помех, скачков напряжения или полного исчезновения питания в сети.


По способу обеспечения питания источники бесперебойного питания бывают двух типов. Первый тип – это offline-ИБП. Они устроены так, что накапливают электричество в конденсаторах. Если нет питания в сети, эти ИБП обеспечивают краткосрочную подачу электричества к ПК. Однако есть небольшое недостаток. Такие устройства при работе допускают задержку при подаче электричества, что может оказаться критичной при работе компьютера.


Второй тип – это online-ИБП. Это оборудование производит двойное преобразование электричества, что исключает возможность задержки в подаче питания к компьютеру. Также он способен регулировать электрические помехи, которые вызываются при работе мощных бытовых приборов. Защитит компьютер при аварийном отключении энергии и при грозах. Оnline-ИБП стоят дороже, однако это оправданные расходы, которые обеспечат более высокий уровень защиты персональных компьютеров.


Есть еще третий тип ИБП – это линейно-интерактивные модели. Они сочетают в себе достоинства предыдущих двух типов. Такие устройства немного дешевле online-ИБП. Однако отнюдь не уступают им по уровню предоставляемой защиты от скачков напряжения.
При выборе ИБП стоит обратить внимание на характеристики вашей электросети. Если у вас возникают вопросы и сомнения по выбору той или иной модели, можно обратиться к специалистам компании Бриго, которые помогут подобрать правильное устройство защиты для техники. Заранее определитесь для какого устройства необходимо источник бесперебойного питания, и сообщите об этом консультантам.
 

Версия для печатиВерсия для печати