Как выбрать свой стиль дома и купить подходящий декор

Завидуете людям, которые точно знают, что они любят? Самое время найти свой стиль и подобрать соответствующие предметы декора, которые максимально точно будут выражать ваш взгляд на уют, эстетику и стиль жилища. Помните, что дома создаются для жизни и они будут отличаться от идеальных изображений в тематических журналах. Всегда оставляйте некую недосказанность в декоре и оформлении своего интерьера. 

Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с новым пустым домом, который нуждается в обустройстве, или вы оглядываетесь вокруг своего нынешнего дома и не уверены, что он отображает ваш взгляд на обстановку, эти советы по поиску своего стиля вам пригодятся. После прочтения вы легко подберете декор в Sundays для создания уюта и красоты, подчеркивающего вашу индивидуальность.

Посмотрите на другие области вашей жизни для подсказок

В какой области вы хорошо знаете свой стиль или вкус? Одежда? Готовка? Ищите характеристики в этих и других областях, чтобы дать себе подсказки в выборе своей тематики обустройства жилища. Если вам нравится, например, минималистичный гардероб, вы можете предпочесть и аналогичный стиль интерьера и предметов декора.

Ходите в гости

Возможно у вас широкий круг знакомств? Так почему бы не зайти к ним на чашку чая, а заодно и посмотреть обстановку их домов. Наблюдайте за тем, что бросается в глаза и вызывает приятные эмоции. Это и оставьте себе на заметку, подумайте, как нечто подобное можно интегрировать в ваш интерьер и сочетать с тем, что у вас уже есть.

Если это не возможно, зарегистрируйтесь на форумах и сообществах, где люди обсуждают обустройство жилья, декор и делятся своими результатами. Это не журнальные идеальные фотографии, это "живой" взгляд на уют, который может вам импонировать и быть полезным.

В какой стране вы мечтаете побывать?

Или какая из посещенных вам стран впечатлила больше всего? Возьмите элементы культуры и оформления жилищь людей этих стран. Не обязательно полностью копировать - творите свое. А выбор предметов декора позволит внести в свой интерьер даже самые экзотические нотки.

Возьмите пачку журналов по дизайну дома 

Полистайте журналы, это как минимум вдохновит вас. Главное не зацикливайтесь на идеальности глянца. Пусит эти картинки будут некими проводниками в мир декора и поиска своего стиля. 

Версия для печатиВерсия для печати