Разновидности виниров

Вы мечтаете о безупречной улыбке, но у вас есть сколы на зубах, диастема, цвет оставляет желать лучшего? Сделайте улыбку мечты и повысьте уверенность в себе, используя виниры на зубы, применяемые в центрах косметической стоматологии. Виниры (накладки) могут изменить и выровнять зубы, заполнить пробелы и дать вам жемчужно-белую улыбку, которой захочется хвастаться. Они не только улучшают вашу улыбку, но и защищают ваши зубы.

Разновидности

Сегодня на рынке доступно три основных вида накладок на зубы:

  • фарфоровые;
  • композитные;
  • люминиры.

Также отличаются они режимом ношения - временные и постоянные. Первые используются разово для быстрого косметического эффекта. Вторые - по назначению доктора.

  • Фарфоровые виниры

Также известные как традиционные, используемые, как временное исправление, чтобы улучшить улыбки актеров в 1930-х годах. Представляют собой тонкие керамические оболочки, которые прикрепляются к передней части зубов. При правильном обслуживании у стоматолога, они могут прослужить более 20 лет.

Подбираются индивидуально путем примерки. Важно, чтобы насадки идеально подходили иминно на ваш зубной ряд и визуально не определялись. Поэтому большое значение имеет материал изготовления и опыт врача в данной специализации. Периодически доктор будет контролировать результат, подбирать новые виниры по необходимости.

  • Композитные виниры

Композитные виниры, являются более дешевым и менее разрушительным способом улучшить вашу улыбку. Их можно применять за одно посещение стоматолога. "Связывающие" виниры служат около пяти-десяти лет и создают идеальную улыбку. Они плотно покрывают ваши передние зубы. Эти виниры полируются и разглаживаются, чтобы получить вид нормальных зубов. Композитные виниры помогут вам достичь улыбки вашей мечты, но они склонны к образованию сколов и пятен, в отличие от фарфоровых. 

  • Люминиры

Люминиры - это самый тонкий и прочный винир, примерно такой же толщины, как и контактные линзы. Применение люминиров не требует болезненного шлифования, как в случае с фарфоровыми. Требуется около двух посещений дантиста, чтобы применить люмниры. Они прослужат более 20 лет и при желании будут полностью восстанавливаемыми.

Версия для печатиВерсия для печати