Тенденции в полуавтоматической сварке

Существует множество факторов, которые влияют на способность операторов достигать наилучшего качества и максимальной производительности в процессе сварки. Все - от выбора правильного источника питания, до организации участка сварки и рабочего процесса - играет роль в этом успехе. Хотя не меньшую роль в этом играют и сварочные автоматы. В дополнение к способности подавать ток для создания дуги, которая генерирует сварной шов, купить сварочный аппарат полуавтомат нужно такой, который позволит сварщику проявить свои лучшие навыки, будет комфортным и безопасным в использовании.

Имея это ввиду, производители орудия труда сварщика, стараются сделать пистолеты более эргономичными и эффективными. 

Встроенные опции

Производители продолжают встраивать функции в пистолеты, чтобы помочь сварщикам получить высочайший уровень качества, а также помочь им повысить производительность. Это одна из ведущих тенденций в полуавтоматической сварке.

Например, одним из достижений является добавление вертлюга в основании рукоятки аппарата, который положительно влияет на комфорт и производительность сварщика. Пистолеты с такой опцией обеспечивают поворот на 360 градусов, а потому, менее утомительны при регулировке в течение сварочной смены. 

Добавление резиновой ручки для литья, которая становится все более популярной в промышленных условиях, может еще больше улучшить эргономику пистолетов, предоставляя операторам более безопасный и удобный захват. Еще может помочь уменьшить вибрацию во время процесса сварки, сводя к минимуму усталость рук и запястий.

Производители также добавляют в свои продукты функции, которые помогают минимизировать затраты. Среди них вкладыши с фронтальной загрузкой. Они загружаются с передней части сварного аппарата (после первоначальной установки системы). Преимущество вкладышей с фронтальной загрузкой заключается в том, что они упрощают установку.

Уменьшение дыма

По мере того, как компании ищут способы соблюдать экологические нормы и создавать более безопасные, более чистые и совместимые сварочные операции, популярность бездымных пистолетов возрастает. Они работают с помощью вакуумной камеры, которая всасывает пары через рукоятку пистолета, в шланг пистолета через отверстие в системе фильтрации.

Версия для печатиВерсия для печати