Преимущества окон ПВХ. Как выбрать

Кажется, что практически все уже поменяли старые деревянные окна на новые, но это не совсем так. В старых квартирах или домах за городом еще не все позаботились об этом. Лучший вариант — окна ПВХ. Они сэкономят ваш бюджет, а взамен дадут хорошие характеристики и удобство при использовании. Окна пвх в Минске вы найдете на сайте по ссылке. Дальше посмотрим о преимуществах такого выбора и рассмотрим, как правильно подобрать.

Почему стоит покупать окна ПВХ

Вот 5 основных причин:

  1. Сбережение тепла. Если установите такие окна, то тепло из вашего дома не будет со временем исчезать, а значит вы будете экономить на отоплении. В летнее время пластиковые окна позволят не так часто пользоваться кондиционером и экономить электричество.
  2. Шумоизоляция. В частном доме за городом это не так важно, если ваши соседи не любят в 7 утра начать стричь газон или пилить дрова. В городе без шумоизоляции не обойтись. Особенно в домах возле больших дорог.
  3. Уход. Красить окна каждый год и заклеивать их скотчем больше не надо. Вам достаточно просто протирать их периодически тряпкой от пыли.
  4. Безопасность. На конструкцию окон ПВХ можно установить антивандальную защиту, что хорошо для владельцев частного дома или тех, кто живет на первом этаже.
  5. Дизайн. Форма и цвет могут быть практически любыми, так что подобрать легко под любой стиль.

Как выбрать

Эти советы помогут при покупке:

  1. Не делайте замер сами. Лучше вызовите замерщика, чтобы окно потом легко установили, а в не испытывали проблем при эксплуатации.
  2. Выберите тип открывания створок. Они могут быть глухие, поворотно-откидные, фрамужные, раздвижные. Подберите тот вид, который больше вам подойдет
  3. Класс профиля. Есть премиум, стандарт и эконом. Все зависит от вашего бюджета и уровня шумо- и звукоизоляции. Не экономьте на этом, если данные показатели действительно вам важны. Лучше заплатить немного больше, а потом вообще забыть о покупке новых окон.

Если все же решили поменять окна, то рассмотрите ПВХ. Они не будут стоить слишком дорого, позволят выбрать форму и цвет и будут безопасны. Также вы забудете об особенном уходе, скотче и ежегодной покраске, которая занимает много времени.

Версия для печатиВерсия для печати