Виды лабораторных исследований и правила подготовки к ним

Каждый в своей жизни сдавал анализы, когда посещал врача. Они нужны для того, чтобы точно определить диагноз и назначить правильное лечение. Некоторые люди сами периодически сдают все анализы, чтобы всегда быть уверенными, что все в порядке. На сайте https://profmedosmotr.ru/medkomissii/laboratornie_analizi вы найдете практически любой анализ, сможете узнать о нем больше и сдать. При этом важно знать, какие именно анализы проводят. Также обязательно правильно подготавливаться к процедуре сдачи, чтобы получить точный результат. Об этих двух вещах сегодня и поговорим.

Какие есть анализы

В основном это:

  1. Анализ крови. Обычно он нужен, чтобы определить состояние организма, выявить инфекции или заболевания. В большинстве случаев врачи назначают вместе с ним сразу анализ мочи, чтобы более точно определить диагноз.
  2. СОЭ. Нужно для того, чтобы следить за лечением инфекций или воспалительных процессов. Этот анализ также часто применяют вместе с анализом крови.
  3. Лабораторный анализ крови. В отличие от первого, в таком случае проводиться полная диагностика с помощью анализов, так что можно узнать всю информацию по поводу элементов крови.
  4. Сдача на сахар. В таком случае кровь сдают, чтобы определить уровень глюкозы.
  5. Биохимический анализ нужен, чтобы исследовать гормоны, микроэлементы и другие элементы крови.

Как готовиться

Чтобы получить точные результаты, не нужно делать ничего сложного. Достаточно:

  1. Сдавать анализы до 11 часов утра и до этого обязательно не есть. Иногда анализы проводят днем или вечером, но тогда нельзя перед этим есть примерно 4 часа.
  2. За несколько дней перестать есть жирные блюда или те, в которых много калорий.
  3. За 24 часа до посещения не пить алкогольные напитки, не поддавать организм физическим нагрузкам, и принимать лекарства только по назначению врача.
  4. За пару часов до анализа не курить, не пить кофе или соки. Можно только обычную воду без газов.
  5. Не идти на анализы после посещения массажа и других процедур.

Если собрались сдавать в ближайшее время анализы, то обязательно правильно к ним готовьтесь. Так вы получите точные результаты и не будете после их получения пересдавать анализ, потому что он не получился.

Версия для печатиВерсия для печати