Как выбрать ножницы, если вы начинающий парикмахер

Когда люди начинают заниматься новым делом, то для них всегда сложно выбрать инструмент для работы. Один из таких примеров — парикмахеры. Если вы только начали этим заниматься и хотите купить правильные инструменты, то нужно будет постараться. В этой сфере так же, как и во всех остальных: выбор слишком большой, так что подобрать тяжело, тем более новичку. На сайте http://profshop1.ru/catalog/pryamye/ вы найдете варианты для новичков и профессионалов. Дальше разберемся с каждым фактором выбора.

Цена

Как и везде: самый дешевый вариант покупать не надо. Вот несколько причин, почему так:

  1. Меньше срок службы. Если купить одни ножницы за 5 тысяч и 5 ножниц по 1 тысяче, то и срок службы в сумме будет одинаковый. Это даже не экономия, поэтому проще сразу потратить немного больше.
  2. Вы не сможете расти. Даже если хорошо научитесь ими пользоваться, то при покупке более дорогих вариантов нужно будет учиться заново.
  3. Клиентам это не понравится. Вы постоянно будете выдергивать пряди во время работы, а после этого у людей еще и будут сечься волосы, так что они не вернутся.

Выбирайте приличный и именитый бренд, но не покупайте у него самый дорогой вариант.

Длина ножниц

Слишком длинный вариант постоянно будет цеплять волосы при работе, поэтому даже сможете повредить клиента не по своей вине. Слишком короткие не дадут нормально постричь. Вы будете после них постоянно переделывать работу и исправлять ее. Нужно выбирать подходящий вариант по длине. Новичку сложно понять, какой размер оптимальный. Если кратко, то женщины в основном используют 5,3-55 дюйма, а мужчины — 5,5-6,5. На это и ориентируйтесь.

Классическая и эргономическая форма

В первом случае ручки одинакового размера, а во втором — ручка для большого пальца меньшего размера, а сама конструкция изогнута. Если используете большой и средний пальце для работы, то выбирайте классический вариант. Если предпочитаете безымянный и большой, то лучше выбирать эргономическую форму. Так будет удобнее.

Если вы новичок и собрались купить ножницы для стрижки, то не покупайте самый дешевый вариант. При покупке обращайте внимание на длину ножниц, форму и то, как ножницы лежат у вас в руке.


Версия для печатиВерсия для печати