Пособия для военнослужащих: как получить компенсацию за военный переезд

Военнослужащие – люди, имеющие врожденное чувство долга и ответственности перед родиной. Эта профессия имеет много положительных и отрицательных сторон. Одной из последних можно назвать необходимость в постоянных переездах. Но плюсы несомненно преобладают. Даже если семье приходится менять место жительство, по закону она имеет возможность компенсировать сопутствующие данному процессу расходы.


Как получить пособие от государства


Любой военнослужащий имеет права на причитающиеся от государства пособия, выплаты и компенсации. Для этого нужно обратиться в контролирующий орган с заявлением и пакетом документов. Военный переезд возмещается по месту службы. То есть, подавать бумаги необходимо в часть по новому назначению.


В стандартный пакет должны входить:



  • экземпляр договора с транспортной компанией на оказание услуг;

  • учредительные документы перевозчика;

  • заявление с указанием перечня услуг;

  • путевой лист и акт о выполненных работах;

  • фискальные чеки на оплату.


Если доставка груза осуществляется автомобильным транспортом, потребуется также справка от РЖД в качестве подтверждения выгоды его использования.


К кому обращаться за помощью


Переездами в РФ занимаются многие компании. Необходимо выбрать ту, чья деятельность базируется на ОКВЭД 49.41. Фирма обязана гарантировать высокое качество обслуживания, предоставлять комплексные услуги. Среди таких предприятий отменную репутацию имеет ТК ТСС. Здесь https://trans-city.su/uslugi/mezhdugorodnij-pereezd/voennyj-pereezd/ почитать можно полную информацию об особенностях организации, реализации, сопровождения военных переездов.


Указанная компания работает на основании письменных договоренностей. Она помогает клиентам воспользоваться правами на компенсацию. Специалисты уделяют особое внимание правильности документального оформления, расчету стоимости услуг. В штате работают не только водители высшей категории, профессиональные грузчики и монтажники, но и квалифицированные юристы. Они предоставляют консультации, поддерживают клиентов до момента возмещения трат.


Фирма дает несколько гарантий. Ее работники несут материальную ответственность за сохранение целостности грузов. Порча и повреждение последних оплачиваются. Несоблюдение сроков компенсируется скидками. Если военнослужащий все-таки получает отказ в государственных дотациях, ему компания возвращает 50% из потраченной на переезд суммы.

Версия для печатиВерсия для печати