Как выбрать аккумулятор для телефона Samsung

Неотъемлемой частью любого современного человека является мобильное устройство. Оно имеет широкий функционал, которые предоставляет пользователям различные возможности. Например, с помощью смартфона человек может делать высококачественные фото, снимать стабильные видео, общаться с друзьями через интернет, работать, применять в учёбе или просто развлекаться. Телефон, как и любое другое переносное устройство, питается от специальной аккумуляторной батареи. Иногда бывает так, что устройство стало быстро разряжаться. В таком случае, необходимо купить аккумуляторы для телефонов. Внешние аккумуляторы предоставляют возможность подзарядки мобильного телефона в любом месте. Таким образом, человеку больше нет необходимости искать розетку или ограничивать себя в использовании смартфоном.

Типы батарей

Одним из наиболее популярных производителей мобильных телефонов является корейский бренд Samsung. Большая популярность обусловлена качеством продаваемых товаров. Таким образом, многие люди предпочитают именно этот бренд. Со временем, любой встроенный телефонный аккумулятор начинает терять свои свойства и разряжаться быстрее. В такой ситуации, необходимо осуществить его замену. Для этого, в первую очередь, необходимо знать какие типы батарей использует компания Samsung в своих устройствах:

  • Li-Ion. Представляет собой наиболее популярный вид, который применяется как в телефонах, так и в планшетах и ноутбуках. Данный тип батареи характеризуется высокой удельной мощностью, а его срок эксплуатации равен примерно 500 циклам;
  • Li-Pol. Полимерные варианты похожи на предыдущий тип, но имеют гелеобразный, а не жидкий электролит. Также, данные аккумуляторы имеют большую энергоёмкость и являются более тонкими.

Информация о телефоне

Перед тем, как прибрести аккумулятор для телефона Самсунг, необходимо узнать о своём мобильном устройстве нужную информацию. Она поможет купить наиболее подходящий аккумулятор и увеличить срок службы смартфона. Перед покупкой следует знать следующее:

  1. Тип аккумулятора. Батарея может быть Li-Ion или Li-Pol.
  2. Напряжение. Представляет собой изучение показателей напряжения. Обычно, данная характеристика варьируется от 3,6 до 3,7 Вольта.
  3. Размеры и коннектор. Данные значения должны полностью совпадать с мобильным устройством.
  4. Ёмкость. Её можно узнать, посмотрев на корпус изделия. Этот показатель обозначается миллиамперами в час. Стоит не забывать, что новый аккумулятор может иметь немного большее значение.
Версия для печатиВерсия для печати