Что такое кварцвиниловая плитка

Каждое жильё включает в себя множество компонентов, которые связаны между собой и предоставляют удобство жильцам. Неотъемлемой частью является пол квартиры или дома. Это обусловлено тем, что с данным элементом человек контактирует наибольшее количество времени. Пол должен быть качественным, надёжным и прочным. Существует множество вариаций напольного покрытия. Это может быть линолеум, ламинат, деревянный пол, ковёр или плитка. Последний вариант является универсальным и состоит из множества элементов, которые образуют пол. На данном сайте пользователи могут приобрести такой материал, как кварцвиниловая плитка. Данные изделия относятся к ПВХ покрытию, которое помимо поливинилхлорида содержит в себе кварцевый песок. Таким образом, повышаются показатели прочности, влагоустойчивости и пожаробезопасности.

Строение

Кварцвиниловая плитка в своей конструкции имеет 5 различных слоёв:

  1. Верхний. Представляет под собой прозрачный полиуретан. Он необходим для того, чтобы защищать плитку от царапин, истирания и деформаций. За счёт этого, достигается высокое сопротивление механическим воздействиям.
  2. Декоративный. Подразумевает декоративную плёнку. Она отвечает за цвет изделия, а также рисунок покрытия.
  3. Основной. Данный слой состоит из кварцвинила и является основным. Он придаёт плитке такие свойства, как прочность, устойчивость к влаге и звукоизоляция.
  4. Армирующий. Он состоит из стекловолокна и скрепляет общую структуру. За счёт этого, изделие не подвергается деформации.
  5. Нижний. Является самым нижним и балансовым.

Преимущества

Кварцвиниловая плитка имеет следующие преимущества:

  • прочность. За счёт этого фактора, напольное покрытие имеет высокие эксплуатационные характеристики;
  • износостойкость. Стойкость к износу достигается специальным содержанием и технологии изготовления;
  • теплота. Плитка из кварцвинила тёплая на ощупь и предоставляет возможность ходить босиком;
  • безопасность. Во время нагрева, данный материал не выделяет вредных веществ. Таким образом, можно построить систему тёплого пола;
  • отсутствие скольжения. За счёт данного достоинства, плитку можно без проблем использовать в ванной комнате, кухне и даже бане.
Версия для печатиВерсия для печати