Ремонт системы SRS и другие виды ремонта автомобилей в компании Air-Bag

Назначение системы Supplementary Restraint System (SRS) в автомобиле – защита водителя и пассажиров в случае лобового столкновения. Компания Air-Bag выполняет ремонт этой системы, жизненно важной для безопасной езды. Более подробно смотрите здесь. Кроме того, выполняются такие работы, как перетяжка торпеды и руля, перетяжка и химчистка салона.

Ремонт системы SRS 

Контроль исправности системы SRS выполняется микропроцессором в его управляющем блоке. Если возникает какая-либо ошибка в функционировании системы, микропроцессор фиксирует в памяти характер неисправности и её местонахождение, а на приборной панели загорается лампочка предупреждения. Поскольку система SRS способна в случае серьёзного ДТП сохранить жизнь людям внутри автомобиля, игнорировать этот сигнал ни в коем случае нельзя.

Специалисты компании Air-Bag выполняют диагностику и ремонт системы. При диагностике выявляются причины потери работоспособности. Это может быть неисправность датчика подушки безопасности, сбой в работе генератора и т.д. Выполняется восстановление блока SRS и очистка памяти от информации, которая автоматически записывается в случае, если происходит ДТП. Для этого используется аппаратура CRASH DATA. Производится также устранение ошибок в блоке AIRBAG. При необходимости выполнения этих работ можно обратиться на сайт https://www.air-bag.ru/blok-srs/.      

Перетяжка салона и другие работы

Если происходит срабатывание подушек безопасности во время аварии, последствиями, как правило, являются разрывы сидений, потолка, боковых стоек, обшивки дверей. Компания Air-Bag выполняет ремонт и перетяжку салона, подбирая подходящий по цвету и фактуре материал. При выполнении ремонта используются такие материалы, как автовинил, кожа и кожзаменитель, различные потолочные ткани, а также термостойкий клей.

При ремонте торпеды всегда ставится задача сделать так, чтобы отремонтированная торпеда не отличалась от оригинала ни по форме, ни по цвету.  Важно не только выполнить перетяжку торпеды, но и предотвратить отслаивание новых слоёв. На ремонт торпеды выдаётся гарантия. Выполняется также комплексная химчистка салона, в том числе с демонтажом сидений. При проведении чистки  используются только современные эффективные чистящие средства.   

Все работы выполняются со строгим соблюдением технологии и с использованием высококачественных материалов, изготавливаемых известными зарубежными производителями.

Версия для печатиВерсия для печати