Удобная программа для создания фотоколлажей

Современные смартфоны снабжены камерами, дающими возможность делать высококачественные снимки на торжественном мероприятии, в путешествии, просто на прогулке. А программа ФотоКОЛЛАЖ, разработанная компанией AMS Software, позволяет создавать из этих снимков живописные тематические коллажи, фотокниги, открытки и многое другое. Чтобы оценить её достоинства, достаточно посетить официальный сайт и прочитать описание. Там же можно скачать программу, чтобы пользоваться ею бесплатно в течение тестового периода – десяти дней.

Возможности программы

Интерфейс программы таков, что работа с ней не представляет сложностей. Можно взять за основу один из множества имеющихся в программе шаблонов, заполнить его фотографиями, а затем украсить, используя рамки, маски и клипарт. Рамки и маски имеются самых различных стилей, и для каждого коллажа можно выбрать наиболее подходящие. Кроме того, в последней версии программы появилась возможность менять форму фото, превращая его в ромб, круг, звезду и т.д. В коллаж можно вставлять сколько угодно надписей, причём доступно более пятидесяти стилей и шрифтов надписей.

Сохранение коллажа возможно в любом графическом формате по выбору автора: JPEG, PNG, BMP и т.д. После сохранения готовый коллаж можно, например, опубликовать в блоге, или в социальной сети, или отправить по электронной почте. Используя программу, можно также создавать фотокниги, подбирая фон, рамки, надписи. Такую книгу можно распечатать на принтере.    

Дизайнерские шаблоны

Отправной точкой при создании коллажей являются шаблоны. От правильного выбора шаблона во многом зависит конечный результат – интересный и красивый коллаж. В программе ФотоКОЛЛАЖ имеются шаблоны различных типов. Простые шаблоны имеют обычные рамки и минимальный клипарт. Поэтому внимание зрителей сосредоточивается не на рамках, а именно на фотографиях. Часто коллажи создаются после путешествий, поэтому в программе присутствует тип шаблонов, подходящий для этого. Новогодние шаблоны позволяют создать отлично оформленный тематический коллаж, посвящённый этому всеми любимому празднику. Есть группа шаблонов, позволяющих создать романтический свадебный коллаж, есть специальные детские шаблоны.  

 ФотоКОЛЛАЖ  – удобная и эффективная программа для создания коллажей и открыток. Воспользовавшись ею в течение пробного периода, можно убедиться, что её есть смысл приобрести, чтобы пользоваться постоянно.  

Версия для печатиВерсия для печати