Как выбрать коньки

В жизни каждого человека существуют множество развлечений. Они помогают расслабиться после трудного дня, отвлечься от насущных проблем и просто отдохнуть. Существует множество видов отдыха, в который входят велосипедные прогулки, походы в кинотеатр, путешествия и многое другое. Одним из популярных развлечений является катание на коньках. Это использование специальной обуви — коньков, которое необходимо для скольжения по льду. Для того, чтобы это занятие предоставляло удовольствие, нужно приобрести коньки. На данном сайте https://extremstyle.ua/ru/catalog/konki представлено множество разнообразных моделей. Таким образом, каждый пользователь сможет изучить снаряжение и выбрать наиболее подходящее.

Типы

Чтобы подобрать подходящие коньки, необходимо определиться с их типом. Существуют такие типы изделий:

  1. Для фигурного катания. Данные изделия используются в сфере фигурного катания. Их лезвие имеет немного выпуклую форму. Также, коньки характеризуются наличием зубцов.
  2. Для хоккея. Этот тип необходим во время игры в хоккей. Они могут иметь как литое, так и съёмное лезвие. Оно должно быть изготовлено из хромированной или никелированной стали.
  3. Для прогулки. Они могут напоминать вышеперечисленные коньки. Главная особенность — это повышенный комфорт во время использования. Они могут применяться для любительской игры или обычного катания.
  4. Для бега. Представляют собой изделия, которые предназначены для конькобежного спорта. Они имеют заниженный ботинок, к которому прикрепляется съёмная система лезвий. Главная отличительная черта — эта большая длина лезвия.
  5. Для шорт трека. Данные изделия предназначены для соревнований по такой дисциплине, как шорт-трек. Лезвие у коньков фиксированное и более короткое. Это необходимо для того, чтобы быстро проходить повороты на небольших кругах.
  6. Для туризма. Это снаряжение представляет собой сменное лезвие, которое может устанавливаться на лыжный ботинок. За счёт этого, турист может удобно и быстро сменить лыжи на коньки.

На что обратить внимание

Для того, чтобы выбрать наиболее удобные коньки, необходимо обращать внимание на следующие элементы:

  • лезвие;
  • модель;
  • наличие клипс;
  • удобные шнурки.
Версия для печатиВерсия для печати