7 причин поехать на отдых в Черногорию

Представьте, что вы решили отправить на недельку в другую страну, чтобы хорошо отдохнуть от работы и домашних дел. И тут сразу проблема: непонятно куда лучше ехать. Конечно, все зависит от вашего бюджета и того, что вам нравиться. Если не хотите лететь особо далеко и тратить много денег, то попробуйте отправиться в Черногорию. Отели Черногории вы найдете на сайте по ссылке. Подберите подходящий по бюджету, условиям и размещению и отправляйтесь на отдых. Дальше мы поговорим о том, почему стоит выбрать отдых в Черногории.

Преимущества отдыха в Черногории

Вот 7 причин поехать в эту страну:

  1. Вода. Если вы ищите место с прозрачной и чистой водой, то вам точно сюда. Здесь в некоторых местах видно дно даже на глубине 55 метров, так что не обязательно лететь за 1000 километров для этого.
  2. Природа. В самой стране практически нет предприятий и заводов, так что природа здесь действительно чистая. Плюс, вы всегда найдете, куда пойти: горы, зелень, парки и так далее.
  3. Экскурсии. Если не хотите просто лежать неделю на пляже, то Черногория для вас. Здесь вы увидите храмы, монастыри, крепости. Также сможете отправиться на морскую прогулку, на которой посмотрите на бухты и другие красивые места.
  4. Цена. Во-первых, цена на жилье небольшая. Можно за вполне небольшие деньги снять даже виллу. Что касается перелета, то сам по себе он недорогой. Плюс, можно найти чартерные рейсы, чтобы было еще дешевле.
  5. Шоппинг. Да, здесь вы не найдете торговых центров или магазинов с брендовой одеждой. Здесь история другая: в город Бар постоянно прибывают суда из Италии, так что там можно найти много интересных вещей за небольшую цену.
  6. Кухня. В целом здесь едят то же, что и мы: мясо, овощи, морепродукты и так далее. Главный плюс кухни в том, что вы всегда получаете большие порции, но много за них не платите. Также обязательно попробуйте вино, если будете в Черногории.
  7. Местные жители. Они всегда дружелюбные и помогут в любой непонятной ситуации. К нашим людям они и вовсе относятся как к братьям, так что в этой стране будет уютно.

Если хотите хорошо, вкусно и интересно отдохнуть, но не хотите лететь далеко и тратить кучу денег, то рассмотрите Черногорию. Там будет все: атмосфера, природа, развлечения, экскурсии, чистая вода, вкусная еда и приветливые местные.

Версия для печатиВерсия для печати